Кадровые агентства

увольнение по статье пожалуйста помогите

Ситуация такая сегодня вечером к нам в офис приехал наш зам директора продаж розницы. он наблюдал как я вышла перед тем как он зашел на улицу я вышла из офиса (я была одета в джинсах не по корпоративному стандарту) в итоге мне поступил звонок и сказали что я уволена по статье несоблюдения внутреннего регламента фирмы. как мне себя вести в данной ситуации? 1. правда ли что для того что бы уволить по статье собирается комиссия? 2. у нас только сегодня повесили камеры наблюдения (за которыми наблюдает не охрана а наше начальство) повесили их в подсобном помещении где мы переодеваемся. Могу ли я сказать что я не могла переодеться в силу моральна-этических соображений(я не хочу голой стоять перед камерами) отдельный договор о внутреннем регламенте фирмы я не подписывала подскажите пожалуйста что делать
пишешь для начала претензию генеральному директору, где пишешь, что 1. не подписывала никаких бумаг о форме одежды 2. считаешь, что установка камер в раздевалке нарушает права человека и ты имеешь полное право перед ними не переодеваться, так как ты расцениваешь это как попытка сексуальной эксплуатации сотрудников 3. Никаких нарушений, выговоров и предупреждений ни по каким поводом ранее тебе не поступало 4. ты считаешь, что действия руководства компании в отношении тебя противоречат ТК РФ 4. Предлагаешь им в досудебном порядке найти решение, которое устроит обоих, иначе ты будешь вынуждена обратиться в суд... .

Я думаю, подействует. А если нет, то в суде по этим доводам ты 100% выиграешь
Инна Садовникова
Лучший ответ
камеры в раздевалке ставить категорически запрешено, можно без ругани поговорить с начальником обрисовать ситуацию, обьясни что стешняещся камер. ситуация исправима.
Виктор Филатов
Читайте КЗоТ. Возьмите КЗоТ и в суд. Давно пора мироедов Остановиться на БМД и из пулемёта всех на лоскоты....
Miltus1990
В трудовом кодексе нет такой статьи и увольнение незаконно. Если Вам дороги свои нервные клетки, меняйте работу .
Isl@m Mir@tbek Uulu
Хорошие ответы. Можно еще обратиться в комиссию по трудовым спорам и с жалобой в прокуратуру.
В Трудовой кодексе РФ нет статьи о несоблюдении внутреннего регламента фирмы. Можно оспорить увольнение через суд и восстановиться, только нужно работать в такой фирме?
Светлана Цогоева то есть я могу это оспорить? а как можно правильно составить служебную записку на имя генерального директора компании что бы он наказал за несанкционированные действия ответственного за макрорегион либо подразделения? могу ли я мотивировать тем что ущемляются мои права как человека? как вообще состоят эти дела с камерами видио наблюдения?
а можно пожалуйста ссылку на статью в ТК РФ что нет такой статьи
Второе попробовать можно. Потому что вообще, НЕ ИМЕЮТ ПРАВО СТАВИТЬ В ТАКИХ МЕСТАХ КАМЕРЫ, так же как и в туалете. Насколько заю, законами это запрещено. вот так
можете оспорит через суд
Timur Serbiev
в каждом месте есть внутренние правила, при поступлении на работу тебе были обязаны их предоставить для ознакомления, где должна быть тобой поставлена подпись, если такового не имеется устава, сходи в своем районе к мировому судье там тебя бесплатно проконсультируют
Ну и начальство у вас!! ! Идите в суд смело. Дикость просто какая-то....