Кадровые агентства

Почему принято считать что дизайнер или художник плохая профессия? Так ли это?

Я хочу пойти в эту сферу,но родители против. Мол я буду у них на шее сидеть всю жизнь):
Она не плохая, она нестабильная. То есть клиентов искать трудно, сегодня они есть, есть заказы, есть деньги, а потом может быть несколько месяцев глухо и безденежье полное. А если дизайнер в смысле модельер, то и вообще ...все мои знакомые модельеры, работающие на себя, постоянно в нервотрепке - куда коллекцию пристроить, как чего реализовать. А если пойти работать на "дядю" - на какое-нибудь предприятие - то платить будут копейки. Например, костюмер получает 8-10 тысяч.
В общем, если надо убедить родителей, надо поискать в интернете объявления о вакансиях дизайнера, отобрать те, на которые предлагают хорошую зарплату, и с этим материалом приступать к убеждению родителей. Ну, заодно и почву будущего трудоустройства прощупаешь. (меня, например, вакансия дизайнера верхней одежды с зарплатой в 50 тыс. удивила, но вот есть же такое) . Имея на руках весомые аргументы, гораздо легче отстаивать свою точку зрения.
Саша Андреюк
Лучший ответ
Потому что ХОРОШИХ мало, а Гениев единицы. Все в дизайнеры лезут, а сами сделать реально ничего не могут, из-за них такая "слава" и идет...
Ойбек Давлетов
Очень странная позиция. Нормальная профессия, творческая, только надо иметь к этому способности.
Loh I Idot Baranovich
Дизайнер- очень даже неплохая и оплачиваемая работа
Абсолютно даже на оборот. Если фантазия работает, да плюс какой опыт, можна создавать ШЕДЕВРЫ вполне за приличные деньги!
с чег овы взяли что так принято считать??? ?
каждая профессия по своему хороша