Кадровые агентства
секретарь референт. секретарь референт подходит ли эта должность лицам мужского пола?
Секретарь-референт-это не секретарь руководителя! Конечно, руководитель может вменить вам в обязанности приготовить ему и посетителям кофе, но вообще-то он отвечает за организацию рабочего дня руководителя, т. е. согласовывает встречи, контролирует подготовку другими сотрудниками отчетов и докладов, вытупления в СМИ, напоминает руководителю о важных встречах, переговорах. Этоточень ответственная должность, нужно многое помнить и за многое отвечать. Сейчас многие руководители наооборот, считают не только престижным, но и болене результативным иметь на этой должности мужчину. Так что, дерзайте!
Вряд ли работодатель захочет взять мужчину, чтобы чай и кофе разливать и подносить, а также бумажки в папки раскладывать.
Вполне. Но скорей эта должность будет звучать как личный ассистент, потому как секретарь-это тоже самое, но с кучей "женских" доп. обязанностей, которые женщине не в тягость, а мужчину могут "оскарбить".Например наливать и подавать напитки. Также следить за порядком на столе руководителя, потому как низшему персоналу (уборщикам) запрещено это делать. Согласитесь, не каждый мужчина будет по утрам с полиролью натерать до блеска стол руководителя или готовить к совещанию конференц зал, расставляя стаканы для воды!? да и женщине, мне кажется, легче прочувствовать настрой руководителя и других лиц, посещающих офис, дабы правильно себя повести во избежание конфликтов и налаживания деловых контактов. Женщины в большинстве своём на этой позиции более хитрые, гибкие и чувствительные, нежели логичные и рацианальные мужчины.