бухгалтерия - это монотонная, кропотливая, рутиная работа, требующая усердия, трудолюбия, организованнсти, усидчивости . эти качества всё же больше присущи женщинам. мало выучить теорию и научится составлять проводки. бухгалтерия - это необходимость постоянно учиться, законодательство меняется с огромной скоростью и надо за ним успевать. кроме того, наши "законодатели" имеют "замечательную" привычку издавать законы "задним числом". иногда приходиться возвращаться назад и переделывать уже сделанную работу. далеко не каждый мужчина может это выдержать. а еще сдача отчетности и регулярные проверки не слабо треплют нервы. это же постоянная концентрация внимания, постоянное напряжение, большая ответсвенность, т. к. работа связана с деньгами. бухгалтер - это не профессия, это образ жизни. частенько без выходных и праздников. ну не выдерживают мужчины такой ритм. раньше прийдешь отчет сдавать, очередь несколько десятков женщин и 2-3 мужчины. женщины спокойно сидят, а мужики истерят, им не нравится ждать, не хочется бежать исправлять ошибки и снова возвращаться в очередь. я в своей жизни видела 2х мужчин-бухгалтеров, ни чего хорошего из их работы не вышло. завал сплошной, который потом бабы и разгребали.
ну, а про з/пл в 5 тыс. - это смешно. не знаю, где бухгалтера столько получают. не самая "нищая" профессия. я за 5 тыс. лет 15 назад работала.
Кадровые агентства
Кадровики, а почиму на вакансии БУХГАЛТЕРА вы набираете восновном девушек? Неужели пол имеет значение ?
Татьяна Харламова
На бирже ...без опыта , тока за 4600 руб ...
Имеет.
Ты вон даже трех букв без ошибки связать не можешь.
А если серьезно - на девушках и женщинах проще ездить.
Женщине не стыдно приносить домой зарплату в 5 тысяч деревянных.
А мужчине - стыдно. Потому что женщина такую приносит. А кушать хочется. А женщину не заставишь, потому что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать.
Поэтому мужчины на таких должностях не держатся и бегут.
А работодателю нужно что-то постоянное.
Татьяна Харламова
Да...в школе я был ярым двоешником , а вот универ с красным дипломом закончил. И три буквы я связать могу , могу даже пять...и более того ...наверное вас удивлю, но послать на них я тоже умею...
Татьяна Харламова
Более того ...вы бабы , после окончания универа проводки даж не умеете составлять , я уж и не говорю про какую нить точку безубыточности....
У нас бла ваансия Бухгалтера. При этом я рассматривала и мужчин. К сожалению - практически 99% приходивших на собеседование - никак не могли продемонстрировать свои знания!
Они готовы были "учиться" у нас и при этом хотели еще получать зарплату! А молодые люди (парни) еще и претендовали на "повышенные" оклады!
Татьяна Харламова
Я парень, и был одним из лучших студентов экономического факультета....и за 460о рублей целый день даже с первичкой , как то не хочу возиться ..Да и жить на что то надо...
Татьяна Быченок
ну идите сразу в Главбухи. Там больше платят.
А еще могу пристроить Гендиром.
У нас на исп сроке стартово - 20-25 тыс рублей. А дальше как себя покажете - до 35 тыс
А еще могу пристроить Гендиром.
Мне кажется, это стереотип такой.. . Нифига пол не имеет значения. Раньше это была сугубо мужская профессия
Я учился на факультете "Бухгалтерский учёт, анализ, контроль". И в группе и на курсе я был единственным представителем мужского пола. Наверное, поэтому девушки и рулят в этой профессии.))
Татьяна Харламова
А у нас из 40 человек было 32 бабы , причем половина из них действительно к 5 курсу даже проводки не научились составлять....
1.Потому что девушки в основном и приходят.
2.Девушки в сравнении не спиваются.
( я правда не кадровик :)
2.Девушки в сравнении не спиваются.
( я правда не кадровик :)
Татьяна Харламова
Хочу найти работу бухгалтером...и в большинстве объявлений так и написано - Требуется женщина....