Кадровые агентства
Нужен ответ бухгалтера
Меня зовут глав бухом на фирму, но я работала только бухгалтером, то есто то что делал глав бух я не знаю, она ушла и осталась я, как мне быть? ? Есть ли какие то фирмы где можно нанять человека который объяснит мне как что вести??
Всегда что-то делается впервые! Может для начала договориться о (пусть даже платных) консультациях? Сделайте подписку на журнал "Главный бухгалтер". Ну не будете же Вы всю жизнь рядовым бухгалтером?! Я по характеру немного авантюрист и я бы на Вашем месте приняла предложение.
Беги оттуда с такими вопросами.
Посадят.
Идти ли не идти, решать тебе.
Годовой отчет конечно, пока не совсем на носу, но он впереди уже маячит.
По идее, некое время для самообразования и обучения у тебя есть. И если главбух из той фирмы уходил без скандалов и швырянием стульев, то ты можешь получить от неё подробную консультацию (со стороны смотрится как несусветная наглость, но это нормально, как ни странно).
Я бы....ни за что. Чтобы там не обещали.
Дима Слободчиков
Почему??
знать бы - чем фирма ваша занимается.. . Можно было бы ответить!
Может это действительно ваш шанс!
Но первые полгода придется сильно поработать!
Может это действительно ваш шанс!
В фирму идти не советую, лучше найди опытного буха, который расскажет про нюансы.
Остальное зависит от твоей обучаемости, образования, наличия свободного времени, денег.
Также важно знание 1С, из вопроса не ясно, как с этим дело обстоит
Если знание 1С имеется, и знание законов, то с остальным и я могу помочь, там не так много нюансов
Советую прислушаться к первому ответу на полном серьезе. Главбух вместе с директором отвечает полностью за деятельность фирмы, любые махинации с бухгалтерией - это уголовная ответственность главного бухгалтера! А с учетом того, что вы во многом не разбираетесь, на вас с легкостью повесят все косяки и незаконные вещи.
Любовь
полная чушь
не слушайте никого, кто говорит, что уходи. может для вас это шанс - повышение по должности. Если фирма стабильная, уходить не стоит, попробуйте (если что не понятно - разберетесь (читайте книги, походите на семинары, если есть такая возможность) , есть просто фирмы по бухгалтерским услугам-на крайний случай к ним и обратитесь.
Ничего сверхсложного в работе гл. бухгалтера нет, главное внимательность