Кадровые агентства

Господа работодатели, и составители анкет соискателя на должность....Вопрос к вам! Помогите пожалуйста!

Тупость и серость несусветная, мне даже в такой компании работать не хочется. Но тем не менее, чтоб на 100% приняли на работу как нужно ответить на эти вопросы? 1. скажите почему мы должны взять именно вас? 2.Или такой вопрос: Нарисуйте животное, которого нет в природе, дайте ему название, напишите где оно живет, чего боится, кто его друзья.
Cветлана Eна
1.
Данный вопрос ни на что не влияет. Подобных вопросов работодатели задают много и на них нужно не бояться отвечать.
Стандартного ответа наверное нет.
Из вариантов:
1. Подчеркнуть какие-то навыки, относящиеся к данной вакансии (например, я хорошо разбираюсь с компьютером, я стрессоустойчива, я коммуникативна и т. д. )
2. Подчеркнуть что-либо из опыта работы (например, у меня был опыт работы с ...и мне интересно это направление)
3. Вы не должны брать именно меня. Вы должны брать кандидата, который Вам максимально подходит. А я думаю, что я подхожу под вашу вакансию потому, что ...(далее из пунктов 1 и 2).

Идеальный ответ - пункт 3. После него обычно глупые вопросы пропадают и тема переключается на Ваши навыки или опыт работы.

Кроме того, можно дать понять, что у Вас есть также и другие предложения, и Вы тоже выбираете между компаниями, при этом добавив, что именно это предложение интересно больше всего, потому, что ...(тут я вижу перспективы развития, мне нравится область деятельности, я чувствую в себе силы и желание работать в данной области, я хотела бы работать в стабильной компании, ваша компания хорошо известна на рынке, мне удобно добираться до Вас, мне нравятся условия работы и т. д....)

2. Это психологическое тестирование. Методика несуществующее животное - это проективный психологичнский тест. Его результаты не могут ничего показать\доказать. Они примерные.
Не понятно с какой целью его применяют в анкетах. Видимо - это уровень компетенций менеджера по персоналу. По результатам методики можно выдвинуть предположения о развитии различных аспектов личности. Подробнее можно почитать тут: http://psylist.net/promet/givotnoe.htm

И главное понимать, что результаты этого теста скорее всего не будут ни на что влиять. Оценка уверенности в себе по линиям рисунка - это даже смешно. Может быть Вы просто не умеете рисовать.
Надежда Воробьева
Лучший ответ
Откройте сайт "резюме".
Там есть подсказки на все
случаи жизни, и даже более
экзотические.
Анна Горяева
Психол. тест.
нарисуйте гиперкуб, нареките его дрыга, шмыга или кардамыга, напишите, что оно живет в нигде, потому что его нет в природе, по этой же причине у него нет друзей, но он не страдает от этого, потому что в нигде не существует осознание, поскольку в нигде абсолютно нечего осознавать, а следовательно нечего бояться, желать, любить, ненавидеть и тд. а на работу вас должны взять потому, что они дали объявление о том, что им от соискателя требуется то, что умеете делать именно вы, а вам как раз не западло делать это за те деньги, которые они предлагают
$Marat$ $Zholdybek$
а нету 100% гарантии даже при правильном)) ответе. нарисуйте крокодила и назовите крокодилом... напишите что вы честный и порядочный специалист... чему быть....
1. ты должен себя как праститутка продать. . типа самый умный, красивый и т. д. Рынок труда примерно та же панель.

2. не рисуй большие глаза, желтые глаза, не рисуй когти, рисуй больше линий вверх и улыбчивого, и поменьше острых линий, тогда возьмут. А ещё нарисуй с правой стороны листа не высоко не низко.
1.такого как я вы не найдете. примите на работу, убедитесь сами. 2.дракон, с несколькоми головами. это или теща, или свекровь. оно рядом. но бояться его нет смысла. его друзья мне не соперники. известно всем, ночная кукушка дневную перекукует.
Валерия Носова
найди этот тест в инете и срисуй наиболее подходящего.
Потому что я к вам пришёл, а решать, конечно, вам. 2.Нарисуйте крокодила с хоботом -"крослон",живёт в Африке (естественно), никого не боится, друзей нет (естественно)
Aidana Nugmanova