Кадровые агентства
На биржу возьмут ли после увольнения по собственному желанию???
Да, несомненно. И если вы отработали в организации не менее 7 месяцев, то даже назначат пособие, но не более 4900!
На сегодняшний день, при увольнении по собственному желанию без указания уважительной причины пособие по безработице выплачивается в течение 6 мес. в полутрократном размере минимальной величины пособия по безработице. Минималка в 2008 г. - 898,15 р. На 2009 г. минималка - 977,50р.
Правительство обещало разработать законопроект о внесении изменений в Закон "о занятости населения в РФ" в части порядка, условий и размера выплаты пособий по безработице. Обещали, что все уволенные по собственному желанию будут получать пособие в течение 12 мес. в процентном отношении к средней з/п: первые 3 мес. 75 %, следующие 4 мес. - 60 %, до окончания года - 45 %. НО во всех случаях не больше максимальной величины пособия. НА 2009 г. максималка - 5635 р.
Бланк справки вы можете взять в любом отделении центра занятости по району.
раньше вроде в теч. 20 дней после увольнения и что то там со стажем будет! а так в любое время
http://www.klerk.ru/articles/?133513
На 1500 рублей вырастет максимальный размер пособия по безработице, которое достигнет 4900 рублей. Размер пособия по безработице для тех, кто уволился по собственному желанию, будет приравниваться к размеру пособия для уволенных в результате сокращения.
http://www.klerk.ru/articles/?133513
Конечно. Только незабудьте справку о зарплате взять по форме для биржи с последнего места работы.
обязаны.