Кадровые агентства

меня вынуждают уволится по собственному желанию а не по сокращению, что делать и куда обратится

Обратись в отдел по труду администрации города. Либо у тебя есть другой выход. Потребуй выплатить тебе компенсацию в размере.. . скажем.. . трех окладов, тогда увольнение будет подпадать под статью "Соглашение сторон". Сейчас, кстати, в Фонде занятости принимают всех - и по оглашению сторон уволенных, и по собственному желанию.
Людмила Пыркина
Лучший ответ
Требуй отступных, но без лишних угроз.
В трудинспекции можешь стучать, но результат может оказаться противоположный желаемому. Могут наготовить Актов о твоих якобы прогулах и несоблюдениях распорядка и вышвырнуть со статьей о несоответствии.
Виталий Ашанин
Никто никого никуда не вышвырнет и никаких актов задним числом никто составлять не будет. Акты о нарушении должны подписывать Вы сами и 2 сотрудника. Но Вы же не подпишите, если за Вами ничего нет. Если отношения на работе с сотрудниками у Вас хорошие, то не вздумайте уходить, боритесь за своё место. Почитайте соответствующую литературу, её в инете полно и блещите перед работадателем своими знаниями о законах, своих правах, но без угроз, а в спокойной форме. Удачи Вам!
компенсацию в размере трех окладов просить это конешно лишнее, по закону не дадут, в вот двух просить можно, это и в законе оговорено плюс компенсация за отпуск.
Сегодня моя соседка ездила в "Биржу труда"! Её спросили: "Почему ушла с прежнего места работы? "
(Она после декрета пришла на работу, на которой работала раньше, до декретного отпуска. Т. Е. её должны были предоставить её место либо какое другое, но на этой же работе)
Она ответила, что пришла на работу после декрета, а ей предложили уволиться, т. к. на её месте уже давно работает другой сотрудник!! ! Вот она и уволилась.. . В Бирже труда женщина ей сказала, что нужно в таких случаях обязательно обращаться в соответствующие органы, или хотя бы в эту же Биржу труда, что у них есть специальный адвокат (бесплатный!) , что они бы устроили этому работодателю!!!
если не уволитесь, то они наверняка вам испортят жизнь и лучше уйти, но если не боитесь, то повоюйте с ними) Удачи
Увольняйся. Даже если ты куда-то обратишься, на твоих работодателей надавят и тебя оставят на работе, представь, какая атмосфера может создаться вокруг тебя! Все равно будут выживать. Нервов не хватит.
Nelya Malikova