Кадровые агентства
"Левая" трудовая книжка! Могут ли узнать, что я "левачу"
Сделала себе "левую" трудовую книжку, поставила печать компании, которая 3 года уже не существует. Может ли мой новый работодатель выяснить, что у меня "левая" книжка и я не работала в этой фирме? если да, то как? через какие службы?
Могут без проблем.
Легко и просто такое выясняется!
Если захочет покопаться в вашем трудовом прошлом то конечно сможет.
По левой в Пенсионный Фонд не перечислялось, работодателю всё равно, а вот Вы можете зависнуть при начислении пенсии, проблемы будут, стаж накрученный выбросят однозначно.
При первой же сверке ваших отчислений в ПФ это всплывет.. . А дальше может произойти раскрутка, как например, неправомерная оплата больничного (она зависит от стажа) , далее - статья за мошенничество.. . Как минимум - уволят за предоставление работодателю заведомо ложных сведений.. . В моей практике таких случаев было уже 2, уголовное дело, правда, не хаводили, но уволили с треском...
Через налоговую через пенсионный
ПФ, служба безопасности "на раз" выяснит, где эта фирма и кто-нибудь туда съездит- не позвонит, а съездит - и все.
данные всех фирм хранятся в архиве
Легко. Через пенсионный фонд.
Наталья Соловьева
больше работодателю делать нечего, как искать пенсионный фонд рухнувшей фирмы, да еще платежи некой Яны
УК РФ ст. 327 (все три части Ваши) , так что даже про трудовой кодекс не буду говорить.
Как выясняется, Вам уже написали.
Настучать просто кто-то может. Это запросто. Ни с кем не откровенничайте, может, никто и не узнает.
На печати есть ИНН. Любой пользователь Интернета заходит на сайт налоговой инспекции и вбивает его в запросе. Через 20 секунд вся информация о фирме отображается на мониторе.
Да запросто.. . в налоговой это определят рано или поздно...
Не стоит . Жить во лжи - себе дороже.
Выяснить в принципе может. Через запрос в ПФ РФ.
После чего там глянут и не увидят от Вас платежей.
Написать-то себе в ТК можно хоть Генеральный директор Советского Союза.
Но если не платились налоги, то это пшик.
Лилия Костикова
А вот удалять "ненужные" работы можно через новую книжку. Где всё как в старой, кроме ненужных. Но это хлопотно.
легко, и статья есть за это
Наталья Соловьева
какая статья7
Дмитрий Багров
327 УК РФ
А зачем вам вторая трудовая, извините?
Игорь Волотов
А вы всерьез считаете, что при Андропове можно было нарушать закон?)))
Герман Тотров
искусственный интеллект? или искусственный шутник? придётся разъяснять очевидное.
нельзя было работать на двух работах, да только денег не всегда хватает, люди устраивались на вторую, нарушая закон, а чтоб не спалиться с единственной трудовой, где отмечено, что человек уже где-то работает, заводилась вторая, у моего бати было две. А сейчас не возбраняется, кому ты нужен? -работай хоть на трёх, хоть на пяти, зачем нарушать закон, заводя вторую трудовую?
Да могут.
Выбрось
Конечно могут.
Основное место работы, как и трудовая книжка, у работника должно быть только одно. Завести вторую книжку - не проблема, не преследуется законом и в законодательстве прямых запретов нет. Это делает работодатель по письменному заявлению, например, что утеряна. Пенсионному вообще без разницы сколько у вас чего и где, они только контролируют поступление налогов.
А вот работодатель может пострадать, потому что, во-первых, будут нарушены правила заключения трудового договора, во-вторых, есть много гарантий, компенсаций и доплат для основного работника (в отличие от совместителя) . Поэтому проверять книжку никто специально не будет но это до первого конфликтного случая.
Александр Барабаш
прочитайте внимательно-т. к. левая, несуществующей фирмы
больше таких постов откровенных в просторах инэта и узнать могут обсолютно всё)))
Вычеслят вас если не сразу то чуть позже и статья есть за это
Легко. Через пенсионный фонд.