большое кол-во записей в "трудовой".
И почему берут на работу именно до 35 лет? И откуда взялась история "трудовых книжек"?
У других умных народов их ведь нет?
Кадровые агентства
Зачем "трудовые книжки"? И почему плохо смотрят на несколько записей? Искренне не понимаю, почему у нас смотрят косо на
У других "умных" народов есть кредитная история. Это покруче трудовой книжки. Людей с плохой кред. историей в США не берут вообще никуда.
Гульнур Нуртазаева
но кредиты не все берут
))) У других "умных" народов и пенсии нет... Ну. и второе - поставьте себя на место работодателя: кого вы возьмете на работу - того. кто за 10 лет сменил 15 мест работы, и ни одной профессии толком не освоил, или того, кто 10 лет отработал по одной профессии? Работодатели - не филантропы, чтобы благотворительностью заниматься и брать на работу ненадежных людей.... Потратишь время (и деньги) на его обучение. а он через 4 месяца уволиться...
Данчик Каретников
да ерунда это все узколобым. Много профессий не нуждаются в постоянном упражнении. Ну навроде: водитель.
Romualda Prosvetova
ну живут же как то
Трудовые книжки изначально были придуманы для начисления пенсии, чтобы вся информация о стаже в ней была собрана, а сейчас уже все компьютеризировано, не особенно она и нужна.
Плохая коммуникабельность, не профессионал - вот такое мнение от "толстой" трудовой. Сейчас на "толстушку" уже меньше внимания обращают. Народ "летать" чаще стал. Ну, 35 лет для мужчины не возраст, может связано с тяжелым физическим трудом.... А для женщины- это подросшие дети, меньше больничных....
Анита Панкова
значит-бумага говорит за человека?.. Странно, странно....
Анита Панкова
считаю, приоритеты надо расставлять. Первое-работа, а уж потом коммуникабельность с коллегами: хиханьки и хаханьки. Вот так русские и работают: обсуждат сериалы на работе да личные дела!
"Плохо смотрят на несколько записей"-это такие предрассудки кадровиков. Возможно человек не справлялся с обязанностями или неуживчивый. Как по-мне-так думают и отсеивают из-за этого только кадровики не самого большого ума. Чем больше мест и профессий вы сменили-тем лучше-теперь вы знаете что к чему. А как можно на одной работе и одном месте сидеть по15 лет!?!? Где развитие? По-моему тут как раз и нужно насторожиться.
Кикуюки Сан
А какое развитие у человека, который за 15 лет сменил 20 работ и ни одной специальности толком не освоил? Я уж лучше возьму того, у которого стаж по хотя бы одной профессии - не менее 5 лет..
Анита Панкова
правильно насчет сидения на одном месте! ГУТ!! Это и есть застой. 5-15 лет вкалачивать гвозди!! Или 3 года складывать цифры в excel- много надо прямо учиться!!!!
Есть выражение: на одном месте и камень мхом обрастёт. Это может профессионализм.
Раньше то же так думала, что это круто и хорошо. Но с опытом поняла-это просто апатия и пессимизм.
Люди сидят на одном месте как зомби, от безисходности и страха. Да-да. Хотя бы вот
из-за страха лишней записи в книжке. Их кто то запугал ...или кто то сказал, что это плохо.
Но главное причину не объяснил. Как учили и учат народ? По ТВ, по газете. Что напишут, то
и правда. За людей думают.
это просто один придумал свое мнение и пошло сарафаное радио. Навроде: раз меняешь--алкоголик.
Кирилл Маслов
а придумал кто нибудь из власти. Вот наверняка
Надо видеть человека. А не с книжкой общаться. А у нас.... Если он смог поменять не одно место,... он смог освоить новую работу,... он видел много людей,... он имеет больше опыта, чем другие, значит гений (почти). Такие иногда имеют мировые имена. А "текучка" кадров -показатель работы дирекции. С них-то спрос должен быть?
Наверное это напрямую связано с СССР и с их политикой. Там было мнение, что все должны работать
как лошади. А раз меняет место, значит не хочет