Кадровые агентства
Кто пользовался услугами платного кадрового агентства? оно себя оправдало?
деньги не зря отдали ?
Стопудово кидалово какое-то. Кадровое агенство никогда не берёт денег с соискателя.
Все кадровые агенства на 97% работают по сайтам, которые общедоступны. Они получают заказ от клиента и начинают рыть в двух местах:
1) Сайты о поиске работы
2) Собственная база (соискатели, которые уже проходили собеседование недавно, но так никуда и не устроились) .
Платит за этот поиск всегда работодатель. Как правило, сумма равна 2-3 месячным зарплатам. Часть оплачивается после устроиства соискателя, остатки после прохождения испытательного срока.
Если Вам предложили заплатить за то что Вам найдут работу, не отдавайте свои деньги ни под каким предлогом! Это самые обычные жулики, которые сняли пусть и в центре приличный офис и обманывают граждан, которые в условиях финансово-экономического кризиса мечутся в поисках приличной работы, а некоторые хоть какой-то работы. Схема тут очень простая, - человеку, который уже давно ищет работу, достаточно дать обещания типа "Мы гарантируем, что найдём Вам работу, которая Вас полностью устоит. Вы ещё нас благодарить будете. ", и, человек с радостью за эти обещания платит.
Если всё-таки решите им деньги свои отдать, ВНИМАТЕЛЬНО 10 раз прочитайте договор (само наличие такового ещё ничего Вам не гарантирует) . У мошеников всегда есть где-то лазейки. Даже если и нет, то они всегда смогут Вам предлагать всякую ерунду, возможно, даже выдуманные компании (это что бы Вы по городу помотались по несуществующим конмпаниям) . И будете так мотаться пока срок действия договора не окончится, он, как правило месяц-три.
Те же схемы используют жулики на теме поиска квартиры съёмной и проч.
Я сам пользовался услугами очень именитых агентств (бесплатно) что бы найти работу. Результата это не принесло. Вернее меня не всё в итоге устраивало. Фишка тут в том, что работодателю не очень-то хочется агенству отдавать 3 ваши месячные зарплаты и он всегда ведёт параллельный поиск соискателей. Поэтому когда агенство предлагает свои варианты, то эти варианты рассматриваются в последнюю очередь.
Я сам был клиентом именитых агенств со стороны работодателя, ни к чему хорошему это то же не привело. Бизнес у нас специфический, в сфкере B&B, поэтому требования к персоналу довольно высокие. Агентство никогда не будет знать специфику нашего бизнеса, поэтому и не сможет подобрать нужный персонал.
Если Вам агентсво (реальное, а не жулики) предлагает такую-то работу (примерное описание есть) , это на 97% гарантирует, что объявление от работодателя есть в общем доступе на специализированном сайте. Просто надо очень внимательно их просматривать. Если Вы живёте в Москве или в Питере, просматривайте 10 основных сайтов, если в другом городе, доставточно 3-5 основных.
Общаться с работодателем напрямую сегодня верный путь найти работу. Работодатели сейчас: А) Понимают, что соискателей дохрена на рынке труда. Б) У работодателей не так много свободных денег, что бы платить за услуги агенствам.
1) Сайты о поиске работы
настоящие кадровые агентства берут деньги не с вас, а с работодателя-если с вас, то скорей всего Афера
В первый раз я воспользовалась услугами кадрового агенствав 2007 году, ожидания не оправдались. Во-первых очень долго ждала вакансии, во-вторых предложили не то, на что я была бы согласна (именно по заработной плате). Второй раз месяц назад воспользовалась их услугами-пока тишина, ждемс)))
по идее кадровые агенства берут плату с работодателей а не со соискателей
Вот уже 5 лет жду звонка от КА, может что предложат. Если бы не свои связи так бы все и ждала. А от КА тишина.
Деньги только дерут и обещаниями будут кормить, А надоест скажут извините у нас для вас ничего подходящего нет.