Нет, ну я диву даюсь!! !Какие же тут доброжелательные люди!! !Ну что, может ещё кто-то хочет поупражняться в остроумии?!?!Какие содержательные ответы, может сами побреетесь или парики купите, а лучше всего мозги себе купите вставные, не повредит!!! Так-с, извиняюсь за такое "лирическое" отступление, просто действительно задевают такие ответы.
Теперь к делу.
Во-первых, в ближайшие 5-6 месяцев не травмируйте волосы, не окрашивайте их. Во-вторых, существует такая марка средств для волос "Сosmedic", в бальзамах и шампунях данной серии содержится необходимый витаминный комплекс и вытяжка из плаценты (великолепно лечит, укрепляет и способствует росту волос!) . В-третьих, пользуйтесь защитными спреями для волос от "Osis"-это профессиональные средства, которые хорошо предохраняют волосы от теплового воздействия фенов, утюжков, если Вы ими конечно пользуетесь (желательно было бы забыть о фене и прочих приборах для стайлинга) . В-чётвёртый, начните правильно питаться, сами понимаете, что питание прямым образом сказывается на здоровье волос и кожи головы, исключите всё жирное, жареное, сладкое и острое. И, наконец-таки, напишу Вам несколько рецептов масок, которые обязательно помогут (испробовано на себе) :
1) "Шоколадная маска"
Возьмите 2-3 столовые ложечки какао-порошка, разбавьте его 1 столовой ложкой коньяка, добавьте 4 дольки шоколадки, 1 столовую ложечку мёда, 5-6 капелек лимонного сока и смешайте с кипятком, доведите смесь до консистенции однородной кашицы. Держите час-полтора, используйте 1-2 раза в неделю. Смывается легко.
2) "Медово-банановая маска"
Растолките один банан до состояния "кашки", добавьте 3 столовые ложки мёда (лучше выбирать липовый) , 1 столовую ложку репейного масла (на основе прополиса) и 1 чайную ложку масла алоэ. Держать этот состав необходимо 2 часа, процедуру проводить 2 раза в неделю.
3) "Репейная маска"
3 столовые ложки репейного масла на основе красного перца (от "Мирролла" лучше покупать) смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 яйцом. Хорошенько всё перемешайте, нанесите на слегка влажные волосы и держите полтора часика, потом тщательно смойте.
4) "Маска на основе хны"
Для приготовления этой маски используйте только БЕСЦВЕТНУЮ ХНУ, иначе можете стать рыженькой. Значит так, смешайте 1-2 пакетика хны с репейным маслом, добавьте 1 столовую ложку мёда и несколько капелек сока алоэ. Держите часик, можете и два. Смывается тяжелее, поэтому используйте мягкий шампунь.
5) "Глиняно-облепиховая масочка"
2 столовые ложки ягод облепихи надо аккуратно размять в глубокой посуде, смешать с 2 столовыми ложками молока и постепенно всыпать 2 столовые ложки белой глины. Полученную смесь нанести на волосы, держать 30 минут, затем смыть теплой водой с шампунем.
http://volosy-strigki.com/maski-dla-volos/maski-pri-oslablennyh-volosah/
http://www.mirvolos.com/poterya/9.html
http://romasky.ru/node/351
Здесь очень много рецептов! Желаю Вам удачи и здоровья, я верю в Вас!
Стиль, имидж
Блин, покрасилась в блондинку и теперь у меня сильно выподают волосы. Что делать?
выпадающие волосы собирайте и когда будет значительное их количество, то их можно перекрасить
Попробуй маску- 2 чайные ложки меда + 2 желтка + 5-10 капель репейного масла. На 40 минут, сверху полиэтиленовый пакет и полотенце. Смывается легко, на волосах ничего не остается. Делай 1-2 раза в неделю в течении месяца. Укрепишь обязательно!
Елена Науменко
Согласна! Эта маска-отличное средство, знаю точно)
а вот так очень хорошо. правда-правда.
Перекрасся в брюнетку
Попробуйте применять репейное масло, обычно хорошо помогает восстанавливать поврежденные волосы.
Выпадают или ломаются? Если выпадают--это химический ожог кожи головы. Вам нужен врач-трихолог...
или отвар крапивы
купи парик
мой волосы крапивой. настаивай ее и мой. Потом не спаласкивай. Очень помогает при выпадении
мой волосы уже накнец) ) наверно краска быстро впиталась в мозг и ты забыла что нужно мыться)))
делай маски! кстати рецепт выше самый самый суперовый и очень помогает!
нет волос нет проблемы, побрится на лысо=-)
Лечить кожу головы, а на волосы накладывать питательные маски. Помню, в школе тоже проводила радикальные перемены в себе. Так вот когда стала блондинкой-пришлось подстричься под мальчика)) ) Потому как всё повылазило нахер! Ничего, все вылечила, мозги тоже)) ) Теперь истинный свой цвет, длинные волосы, а вот мозг действут иначе-нет-нет, да забегаю в магаз и покупаю себе оттеночный шампунь, по типу рыжий какой-нить)))))