Стиль, имидж

Как вы относитесь к тому, что у девушки есть тату?

Ну вот например я, очень хочу тату... не знаю почему.... мне кажется это красиво.... стильно.... но сколько я не спрашивала у друзей все говорят "Ты что! Тату только у девушек легкого поведения! " ну и т. д. и т. п. Родители говорят что "НЕЛЬЗЯ"....а самой мне очень хочется! Посоветуйте, что сделать?? ? Как мне поступить? Как это повлияет на моё здоровье?? ? Помогите....
Кто-то там заикался про то, что внукам свою глупость надо объяснять будет? Это что ещё за бред?? С чего это глупость? Во-первых, каждый человек сам выбирает то, что ему нравится и то, что ему близко, совпадает с его вкусами и эстетикой. Девушка, если вам нравятся как смотрятся татуировки, вы считаете, что это красиво, что это украсит и дополнит именно ваш стиль, что вам это близко-почему бы нет? Конечно, стоит хорошо обдумать предварительно, можно даже сделать пробную тату хной, чтобы уже точно понять, надо это вам или нет. Моя подруга очень хотела сделать тату, но как-то опасалась. Делала хной. Когда стёрлось, сделала ещё несколько раз и когда поняла, что эта татуировка действительно ей необходима сделала уже постоянную. Чем не вариант?
На счёт того, что может надоесть: да, такое бывает. Обычно надоедают татиуровки, которые были сделаны чисто для украшения, которое со временем теряет свою актуальность. Тату, которые носят в себе определённый смысл для владельца-совсем другое дело. Некоторые, например, делают татуировку, к примеру, с определёнными словами, фразой, которая ознаменовывает какой-то определённый период в жизни: очень счастливый или же наоборот-тяжёлый. Такие яркие воспоминания не сотрёшь из памяти, с тела тоже нет смысла стирать.
Во-вторых, да внуки сами будут все в татуировках, пирсингах и так далее. У нас время такое. Это старшее поколение выросло в более строгих условиях, сейчас же жизнь совсем другая. Я считаю, что в данном случае старшие должны иметь более прогрессивные взгляды, ведь мир миняется, предпочтения меняются. Стоять на одном месте бессмысленно. Но уж если они сделали такой выбор, это не обязывает и вас ему следовать.
В-третьих, все всё равно не угодишь. Кому-то понравится, кому-то нет-это дело каждого. Всегда есть что-то, что не нравится. Может кому-то не нравится ваш нос, что теперь его отрезать?)) Если вам нравятся татуировки-смело делайте, чужое мнение-это точно не критерий выбора.
Хорошо подумайте, нужна ли тату именно ВАМ, не опираясь на то, что говорят другие, найдите хорошего, квалифицированного мастера, который проведёт процедуру стирильно, если решитесь сделать. Риск, конечно, всегда есть. Но он будет минимальным, если подходить к этому процессу с умом. И удачи вам)
Антонина Сазонова
Лучший ответ
Ну некоторые татушки и не обсуждаются, так как их совсем не видно.
в 40 -50 лет противно будет смотреться на сморщенной коже
Nafisa Burganova
Сделай на заднице и не кому не показывай
S.
Sardor .@,@@@
тату останетася на всю жизнь, а оно скоровыдет из моды, и тогда что делать?
отношусь так же, как если бы она была у мужчины
Janka Janka
Все должно быть в меру.
Svetlana Mokan
Смотря где.. . Но помни оно - навсегда! (если не хной конечно колоть)
Полина Сибачева Я хочу сделать на пояснице!!!!
Катя Бердникова На пояснице в смысле сзади? Прикольно будет, но всё же на всегда. У меня тату есть и я бы её убрал.
Мне очень нравится тату.... несмотри на чужое мнение.... хотя она на всю жизнь и тату может расплыться (если набрать вес) , ..но могу дать совет: сначала сделай тату хной на пару месяцев, присмотрись, пойдет ли тебе и все заново подумай, если нравится.... гоу в салон за натоящей татушкой! )
будет тебе 60, потом как объяснять внукам будешь свою глупость?
отрицательно.
тату-это клёво но только делать нужно в хорошем салоне а то нестерильными инструментами можно заразиться и спидом и гепатитом.
Y.
Yours .
Да ничего такого здесь нет.. . Но если неуверена лучше не делать.
Айна
татуировка - это серъезный шаг.
во-первых, сразу могу сказать, что я - против тату и пирсинга на своем теле.
Но.
Если ты уж собралась сделать татуировку, то обратись только в хороший и проверенный салон, к профессионалу.
Это техническая часть вопроса.
Этическая - я не думаю, что тату как-то связано с девушками легкого поведения, все это пресловутые заблуждения.
Только будь осторожна с выбором рисунка.
Если ты хочешь нанести рисунок, он не должен нести в себе никаких символических признаков чего-либо.
То есть - он не должен вообще ничего значить, никак не должен тебя связывать тебя с кем-то или с чем-то.
Если когда-нибудь он тебе разонравится, у тебя изменится мировоззрение и т. д. , рисунок начнет тебя напрягать.
Следует помнить, что тату- штука на всю жизнь.
вред здоровью незначителен по сравнению с нашим образом жизни=)
Желаю удачи..
сделай хной)) )
она через пару месяцев сотрется.. .
а ты подумаешь нужна ли тебе такая настоящая. . на всю жизнь)))