Стиль, имидж
расскажите мне о готах?
гот проходя через стандартные жизненные неурядитци, коим подвергается каждый человек в своей жизни, начинает думать что вот у него то самые страшные проблемы и некто его не поймёт и не кто так до него так не страдал, кароче слабаки
Готы сформировались в Скандинавии, в области, которую Иордан называет Скандза. Хотя вопрос о родстве готов с протошведским племенем гётов спорен, под Скандзой в историографии принято понимать юг современной Швеции и остров Готланд. При короле Бериге они переправились через Балтийское море и заняли во II веке низовья Вислы (Иордан именует эту область Готискандза) .
С переправы готов в континентальную Европу историки начинают отсчёт великого переселения народов. Вытесненные готами с территории современной Польши вандалы и руги начали движение на юг, заставляя местное население смещаться в сторону Средиземноморья. Отсюда — первый натиск варваров на свои северо-восточные границы, который ощутила Римская империя при Марке Аврелии.
Пятый после Берига король готов Филимер привёл их в Приднепровье, где на территории нынешней Украины возникло готское государство Ойум. До этого Приднепровье занимал народ спалов, имя которого сохранилось в славянском слове «исполин» . В археологическом плане пребыванию готов в Приднепровье соответствует черняховская культура, а более раннему периоду их истории — культура вельбарская.
Письменные источники по истории Ойума поздние и ненадёжные — «Гетика» Иордана и скандинавские саги (в первую очередь, «Сага о Хервёр») , которые повествуют о борьбе готов с гуннами. Столицей единого готского государства в скандинавском фольклоре считался город на Днепре — буквально Данпарстад. В саге о Хервёр столичным назван «речной дом» — Археймар.
Около 230 года готы спустились в Причерноморье. Когда с готами впервые столкнулись римляне, они уже разделились на две ветви — восточную (остготы) и западную (вестготы) , о которых см. подробнее в соответствующих статьях. К числу готских племён относились также скиры, таифалы и крымские готы, от которых позднее отделились готы-трапезиты Тамани.
готика ведет свое начало еще со времен Древнего Рима, это одно из церковных течений "гностицизм", они отрицали происхождение Бога и наряду с этим возвеличивали культ сатаны, их даже относили к дьяволам, утверждая, что они проводники душ, а сейчас у молодежи это модное направление, но никак не связанное с церковью. Еще вспомнила, они проводили ритуалы только на кладбищах и одевались в черные балдахины с капюшоном. Больше можно о них узнать, если прочитаете например, Гарольда Голд "Духи парфюмера"
Субкульту́ра — часть культуры общества, отличающаяся от преобладающей, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами.
Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.
Одеваются готы в стиле Средневековья: корсеты, жабо, кружева. Все черного цвета. Красят волосы в тон одежды. Глаза и губы подводят угольным карандашом. Лица выбеливают.
http://kalitva.net/2007/06/27/goty__podrobnoe_opisanie.html

http://music66.info/article/a-21.html здесь есть, поищите сами в ингете много информации
Готы (готск. 𐌲𐌿𐍄, готич. 𝔊𝔬𝔱𝔥) — субкультура, по идее, любителей готик-рока и сопутствующей музыки, а также всего мрачного, темного, мертвого и готишного. Определение «настоящей готики» было, есть и будет есть предметом холиваров, а потому данная статья его дать и не пытается. Как и все нормальные субкультуры, делится на тру, не совсем тру и совсем не тру, причем каждая часть считает правильной именно свое видение готики, а остальных относит к позёрам.