Стиль, имидж

Почему люди носят украшения, это показатель достатка или самовыражение.

для меня это дополнение к образу
Жанара Абдумажитова
Лучший ответ
я думаю, что и первое, и второе, , и все вместе. Люди разные, мои украшения, например, ну никак не подходят для того, чтобы показать достаток, слишком дешево стоят, а то и вообще хенд мейд.
Просто некоторые очень любят украшения-другие не очень. Некоторые вообще как ёлки новогодние. В перстнях, цепочках, браслетах. И ещё в пирсинге...
Эта традиция берет свое начало из глубины веков. Когда люди убив хищника, делали себе ожерелье из его клыков и когтей. Они верили, что сила и храбрость зверя передастся им. Постепенно смысл этого утратился, а привычка цеплять на себя всякие штучки-дрючки осталась.
Eto samovyrazhenie dostatka ) ya schitayu lyuboj mozht sebe pozvolit' odet' dzhinsy "HandM" ili "Zara" s kakoj-nibud' majkoj, no pri etom esli na ruke budut firmannye chasy ili cepochka, sumka i obuv' -eto budet vyglyadet' ochen' dazhe "pridostatochno", nezheli s brasletom iz businok...vot takie dela ))
Это просто украшения. Они для того и существуют чтобы ими украшать себя.
Иринка Набока
Чаще всего, как показывает опыт, это пунктик !
привлекают внимание к своей персоне.
сейчас это и не показатель достатка и не самовыражение! Это всего лишь показатель хорошего либо плохого вкуса, показатель того - может ли человек грамотно и правельно сочетать вещи. Ведь дорогие украшения, например жемчуг, оденешь не со всеми вещами, так же как и дешовый, например фиолетовый, браслет - он будет хорошо смотреться с соответствующим по цверу ремнем или балетками....