Во-первых, нужна качественная обувь на удобной колодке. У меня есть туфли с устойчивым каблуком 5 см - жутко не удобные, ноги в них горят! А есть шпилька 12 см - и хоть весь день могу в них порхать - очень удобно.
А учиться - ходить дома вместо тапочек! Вот и привыкнешь к ним. Чтобы не сутулиться (как многие девушки на каблуках - согнутся в 3 погибели - жесть) - ходи с книгой на голове.
Стиль, имидж
а если не умеешь ходить на каблуках,ноги быстро устают. Как научиться?)
Если Вы не умеете ходить на каблуках, то ноги устанут и заболят очень быстро, начинайте с невысоких и устойчивых каблучков, плавно переходя на "новые высоты" и тренируйтесь дома.
Тренироваться ходить. Как можно чаще. Потом привыкаешь.
Конечно, лучше всего дома тренироваться и, причем не, только на голых полах. А также и по ковру. Ещё нужно подобрать удобную для тебя колодку. И дело в шляпе)
Я хожу на каблуках всю свою сознательную жизнь, лет 15 точно, а ноги все равно устают, видимо от этого никуда не дется, красота требует жертв))
долго нельзя .. всяко...
дома походи попробуй)
главное, чтобы обувь была точно по размеру. . когда будешь покупать туфли, смотри чтоб слишком мягкими не были.. . они потом растягиваются и ходить невозможно.. . я например сразу научилась_) дома тренировалсь немножко...
дома тренироваться...)