Стиль, имидж
девчонки подскажите))
начинай с небольших каблучков, потом увеличивай время хождения, а потом прибавляй см на каблуках, ты еще маленькая, только не обижайся, это не для того, чтобы обидеть, просто в этом возрасте позвоночник и кости ног еще не достаточно крепкие, чтобы выносить подобную нагрузку, ведь каждый см каблука прибавляет нагрузку на позвоночник до 10кг, удачи!!! у тебя всё получится!
Начинай с небольшого каблука и ходи по дому тренируйся. А там потом и на более высокие перейдёш.
я когда на танцы ходила и еще не умела носить каблуки, на мня сразу 8-10 см-вые налепили, ноги потом как пружины были и болели ужасно + ходяла по началу как курица
так что каблучок 3-5 см самое то для начала! и еще если ты оооочень высокая то думаю надо каблук под рост подходящий подбирать!
постепенно ходи на кэблах .. у бедет все окей
Начинай носить небольшой каблук - 4-5 см. Потом как привыкнешь к ним, пробуй носить обувь с каблуком на 1 см выше. И постепенно на каблуке 10 см будешь ходить как в балетках!!!
Этому не научишь. А ноги болят от непривычки! После таких "походов" делай ногам расслабляющие ванночки! А вообще все дело в привычке
сначала сходи к ортопеду- действительно, возможно, у тебя плоскостопие, начинай ходить на маленьких каблуках, а еще лучше на платформе. потом уже каблуки повыше и шпильки=) ходи сначала дома, тренируйся, а потом и на шпильках бегать будешь)))) ) Удачи!)))
Начни конечно с маленького, привыкник каблуку, а потом на высокий передешь. А главное выбрать правильно обувь, колодка должна быть хорошая, если правильно выбрано не ощущается вообще высокий каблук
ооо) ) когда я перелезала на каблуки для меня это было адом)) ) я могла ходить и плакать от боли) )
но потом привыкла и теперьна каблуках как в кроссовках) )
если решила, не бросай) ) постепенно привыкнешь и все будет ок))
слава богу что я родился мальчиком, а не девочкой! ну наверно не всё сразу, это не как одела и пошла красиво и стройно, купи какие нибудь туфли простые но на высоком каблуке и одевай их везде что бы привыкуть, а потом нормально но это ПОСТЕПЕННО! я помню у меня мама начала сестре в 12 лет покупать на больших каблуказ туфли и она плакала приходила в мазолях вся, но училась! щас она добилась своего сестре 19 лет, она на шпильках (платформа16 см) бегает почти, прям как буд-то босиком ходит! попробуй не пожалеешь=))))
Начинай с небольших устойчивых каблучков) ) постепеннно привыкнишь, перейдёшь на более высокие и изящные) ) Удачки!
Выбирай туфли по размеру и для начала с устойчивым каблуком, и удобной калодкой. Что бы походка казалась женственной и "летящей" старайся при ходьбе наступасть на носок а потом на каблук. Главное не сутулиться и держать осанку. Удачи!
Начинай с маленького каблучка и обязательно хорошие туфли с устойчивой колодкой! Не обязательно мега дорогие - главное, чтобы нога как влитая вошла и ты не замечала, что ты идеш на каблуках! Если понравитья на балетки потом даже смотреть не сможешь!))))
начинай с низкого, привыкнешь - одевай повыше.. . сама на 11 см хожу) ничё, нормально... привыкла. у меня мама так вообще: всю жизнь на каблуках проходила и не может ходить в обуве с плоской подошвой=))), это все привычка...
если ты носила обувь на плоской больше 1 года то обратись лучше к ортопеду может у тебя плоскостопие развилось, всё может быть!!!! Удачи!
Перед выходом сделай легкую разогревающую зарядку с растяжкой для ног. Растяни основные мышцы, будет легче. Купи босоножки на высоком но устойчивом каблуке - не так эффектно как шпильки, но начинать лучше с этого.
Зайка.. . полностью разделяю твоё стремление научиться ходить на каблучках: ) это действительно очень женственно и красиво. Но есть один минус.. . по любому будут болеть ноги: ( Долго на каблуках ходить не возможно. . поэтому когда надеваешь каблучки бери с собой в сумочке балетки=)