Клевый ,
Крутой,
Чумавой,
Ну ваще ,
И пипец какой!
Стиль, имидж
Какие есть молодёжные стили в одежде? Лучше список с названиями.
1. Shirololi (White Lolita – Белая Лолита) . Аmaloli, которые одеваются во все белое. Причем все аксессуары также белые. Это и обувь, и сумочки, и мишки.
2. Himeloli (Princess Lolita)/Anchikuloli (Antique Lolita). Стиль отличают юбки ниже колена, ткань с цветочным орнаментом. Особое внимание уделяется прическам. Они, обычно, очень сложны и украшены диадемой. Популярна прическа каре на прямых волосах, доходящее до середины щеки.
3. Kurorori (Black Lolita). Поклонницы этого стиля предпочитают много веселиться и смеяться. В основном носят одежду черного цвета, но любят добавить в нее немного белого цвета. Ткани обычно простые - хлопок, даже лен. Также по минимуму используют make-up. Этот стиль очень тесно соприкасается со стилем Готик Лолиты. Многие их часто путают.
4. Romantic Lolita. В основе этого стиля лежит имидж европейской принцессы. Его отличает обилие лент не только в прическе, но и в одежде.
5. Angelic Lolita. Подстиль "Лолиты", котрорый очень близок к Sweet Lolita. Отличие состоит в том, что Лолита здесь похожа на маленького ребенка. Основная черта – наивность. Традиционные цвета - белый, синий, розовый или ткани под цвет цветов. Костюмы отличаются обилием оборок, лент, и шнурков. Предпочтителен закрытый верх платья. Прическа часто также украшена лентами, шнурками. Аксессуары – мишки Тэдди, зонты нежных тонов, гольфы до колена, ботинки Mary Jane. Часто в этом стиле одевают маленьких детей, чтобы они были больше похожи на кукол.
6. Erorori (Erotic Lolita). Стиль отличает некоторая откровенность. Цвета: черный и красный. Аксессуары - почти обязательны открытые корсеты.
7. Otarori (Otaku Lolita). Признаки стиля - преобладание черного и белого цветов; использование дешевой ткани; широко используются различные головные уборы (от шляпок до цилиндров) ; аксессуары стандартные, хотя замечено частое использование наручников. Последовательницами стиля являются обычно девушки 14-ти лет, которые сильно увлекаются anime и manga. Речь у них очень вежливая и правильная.
8. Bangya Roriita (Bandgirls). В этой одежде обычно ходят на концерты. Это может быть поп- или рэп концерт. Стиль включает в себя смешение одежды той или иной субкультуры (чаще всего уличной) и стиля «Лолиты» .
9. Itarori. Это стиль очень странных по поведению людей. Во-первых, приверженцы этого стиля всегда очень вежливы и корректны. Также они повсюду с собой носят кукол-фриков. Одежда: так или иначе неподходящая им. Поведение: высокомерное. Этот стиль популярен у женщин от 30-ти и старше.
10. Wa (Kimono) Lolita (wa-loli). Это комбинация стиля Лолита с традиционной японской одеждой. Название происходить от названия Японии как «Земли Ва (wa - гармония)» .
Это упрощенная верхняя часть кимоно с поношенной юбкой стиля Лолита.
11. Qi Lolita. Это комбинация стиля Лолита с традиционной китайской одеждой qipao.
12. Cyber/Neo Lolita (Saibaaloli -Кибер Лолита) . Этому стилю следуют Мiyavi и Takuya Angel. Основные положения стиля Лолита в сочетании с яркими, кислотными цветами. Часто используются традиционные японские ткани, а также элементы одежды (пояс оби, например)
13. Country Lolita (Кантри Лолита) . Ткань – клетчатая, в горошек, любая другая подобная тематика. Аксессуары: живые полевые цветы, корзинки, соломенные шляпки. Иногда цветы присутствуют в прическе. Их одежда вдохновлена костюмами пастухов времен Марии-Антуанетты вперемешку с американским стилем «кантри» .
14. Schoolgirl Lolita (Лолита–Школьница) . Здесь используется одежда из гардероба рядовой японской школьницы. Обычно это плиссированная или прямая юбка до колена, блузка с большим воротником или галстук. Прическа – два хвостика или распущенные. Как аксессуар может использоваться аккуратный портфель или ранец.
15. Elegant Gothic Lolita (EGL). По одежде и аксессуарам очень похожа на стиль Angelic Lolita. Однако используются более мрачные, темные цвета (в основном, черный) . Последователи стиля пытаются создать образ ребенка-аристократа.
лучший это СКА (черно-белые квадратики)