Стиль, имидж

Почему люди покупают джинсы и другую потертую одежду с дырками?

может быть они еще не нашли себя!?
*асема *
Лучший ответ
Наверное, для прикола.
дурацкая теория.... я покупаю дырявые джинсы, потому что в них можно не думать о новых дырках, и проветривается летом))
Во-первых, респект за ник.
Во-вторых, я согласен с Вашим последним утверждением: "...они стесняются своей настоящей жизни и мечтают о той, которая воплощена в их фальшивой одежде". Вполне вероятно. либо чуть по-другому: они стесняются быть тем, кто они есть на самом деле, вести себя так, как подсказывает их сердце, поэтому они одевают атрибуты этого стиля жизни, чтобы хоть на короткое время прикоснуться к нему, на короткое время стать собой, на мгновение окунуться в мечту. А вот почему люди не живут так, как говорит их сердце, это уже другой, более глубокий и сложный вопрос. Может быть, социум стирает личность в перспективе. Т. е. не полностью, но стремиться к этому.. .

Ну, и плюс, нельзя забывать про моду. Возможно, то, что кто-то создает определенную коллекцию, является сублимированной мечтой модельера, а потом все начинают это носить. Ведь дырявые джинсы это был тренд много лет назад.. .

Это первое, что пришло в голову, что лежало на поверхности. наверное, могут быть и другие моменты.
странный вы человек. я, например, гораздо больше чем моя одежда. какая разница какие на мне туфли и платье/джинсы/мешок из под картошки? что красиво - то и ношу. вот есть у меня настроение напялить пиджак и узкую юбку - опа, и я в них, а есть настроение надеть найки да джинсы зауженные - тадаааам. Вы вот надели мешковатую рубашку да брюки и чего? на свадьбу-то наденете смокинг (на крайний случай пижак да брюки) , или невесту будуте позорить оправдываясь фразой: "неее, костюмы - это не мое, я буду этим самым скрывать свою индивидуальность". Случаю-то тоже соответствовать нужно.
Потому что модно!!! !
я тоже такие вещи люблю.. красиво!!!!
Это такой стиль. Сам видел неоднократно явно худжоественные дыры на джинсах, причём, видно, что по краям аккуратно подшито, чтобы это дело дальше не растрёпывалось.
Особенно смешно, когда в джинсах с дырками ходят мороз!!!
пользуясь одеждой, в принципе, мы уже фальшивим- скрываем свои недостатки, маскируемся под общую массу. Что ж теперь вообще не одеваться? а выбирая разные стили и направления, люди стараются выделиться из толпы или, наоборот слиться ( кому как удобнее).
А я уже 3 года почти ежедневно в рабочих спецовках хожу) Если на выход то в новых!
просто для всех случаев нужна своя одежда.... а еще не всем хочется ходить в одном стиле))))
у каждого свой вкус