Стиль, имидж

Можно в 14 лет носить каблуки под 10 см?

Вообще вредно конечно, но в таком возрасте это пустой звук :)
Я в 13 носила в школу каблуки 12 см :) Кстати, сразу начинала с 10 см еще в 12 с половиной) )
На самом деле можно носить, но важно чтобы была удобная колодка. Иначе будут ноги очень сильно уставать, а мне через месяц уже в 12 см было как в тапочках, бегала-прыгала на них спокойно)))) )

А на праздник, тем более можно) Если ноги устанут, так потом можно балетки переодеть.)
Олеся Михеевская
Лучший ответ
не желательно
Нет. Стопа ещё не сформировалась полность, и ношение обуви на коблуках в последствии приведёт к деформации стопы. От этого могут быть проблемы начиная от плоскостопия и заканчивая инвалидностью. Помните скрюченные пальцы стоп у ваших мам-бабушек - это следствие частой носки обуви на коблуках (и часто не удобной) в молодости - это поперечное плоскостопие. Ношение тапочек/кед/кроссовок, приводит к продольному плоскостопию. Ну, а что такое плоскостопие - вы можете почитать на медицинских сайтах. От себя могу сказать, что это очень больно.
Veronika Monin
Ага. В руках. Не свалитесь?)
Марина :)
каждый день не стоит, а на праздник - одевай, конечно!
Dilyara Dzh
носи не ссы.... выпендривайся.... потом поржом над тобой когда подростешь
Как уже сказали выше, на праздник, конечно, можно, а каждый день не стоит. Но ты умеешь на них ходить? %) Не представляешь, как комично выглядят барышни на высоких каблуках, с трудом шкандыбающие по ровной поверхности х)
Дина Спиркович
ну если здоровье не жалко- носи, в последствии пожалеешь
Начинай лучше с маленьких каблуков и устойчивых. . а не сразу 10 см. и на шпильке. .
А если часто носить и в раннем возрасте, то могут тазовые кости не так развернутся
Галина Андреева Я не про шпильку, а про устойчивый каблук)
если только на праздник... Я носила часто каблуки, теперь скалеоз)))
на праздник можно. да и так можно-что толку от наших запретов?
Можно и в 10)))Носи на здоровье)))
Лучше не надо
хочешь - носи
думаю можно, но не часто
да нет, не носи лучше, зачем тебе это?
меньше можно.
бери маленькую шпильку )
меня последствий будет и ноги кривыми не станут )
Merey Donbaeva
Merey Donbaeva хотя если только 1- ин день, но все-равно не надевай лучше, еще и ноги устанут )
соглашусь с Натальей