Стиль, имидж

Подскажите примерный размер футболки девушки? Рост примерно 164, стройная)

сорок- сорок два
Анастасия Яшина
Лучший ответ
у меня 170 рост, стройная, размер xxs(38 по русски) или xs(по русски 40), редко подходят вещи размера s(42), но это уж совсем когда маломерки:)) ) Что по-вашему стройная-вот тоже вопрос, гляньте фото-приблизительно сориентируетесь.
Что-то я не пойму, вы хотите, чтобы мы по характеристике "стройная" определили размер девушки?

А вам не приходило в голову, что все, что от 40 и все, что до 46 размера (а то и до 48) так или иначе на вкус разных людей попадает в категорию "стройная"? Т. е. вам пишут не размер девушки, и размер, который сами ответчики считают образцом "стройности".

Короче, вопрос из разряда "Ребята, я увидел офигенно красивую машину, спортивная, ярко-красная, подскажите марку". И тебе подскажут - феррари. А что там ты на самом деле видел - хз.
39-42( варьируется в зависимости от страны-производителя)
от XS до M. Примеряйте разные размеры. Некоторые модели хорошо смотрятся только тогда, когда они свободные. То есть не в облипку. Многое зависит от ткани - хлопок не должен облегать. Эластичный трикотаж наоборот
Размер - это половинный объем груди. Если объём груди 88 - значит, 44-й размер. А если по европейским стандартам: S (small) - это где-то 40-42 размер, затем идёт М (medium) - 44-46, затем L (large) и так далее. Померьте себя. Объём бёдер тоже важен, но, наверное, не в вашем случае, если вы худенькая девушка.
Анна Рачёва
S скорее всего.
Люаза Абаева
S (44) или M (46). При выбре размера футболки важен объем груди, если объем груди 88 см. подойдет S (44), если 92 см, подойдет M (46).
Sveta Komarova
Если 164, то даже XS/
S, 42 - Это у меня, но я немного повыше
44-российский
В каком месте 164?
Я думаю XS, ( или 42, по- другому).
S -размер эт точно
44, или 46
xs или s,40-42
у меня такой же!