Здравствуйте.
Чтобы правильно подобрать свой стиль, следует начать с объективного анализа собственной внешности и образа жизни.
Начните с поиска своего цветотипа. Наши глаза устроены таким образом, что реагируют сначала на цветовое пятно и лишь затем на форму. Все существующие краски условно делятся на две большие группы: теплые и холодные. Теплые цвета желтый, оранжевый и красный – это типичные краски жаркого лета. Холодные тона синий, зеленый, голубой – символизируют зиму. Кроме основных цветов, существуют множественные промежуточные оттенки. Чтобы определить свою принадлежность, достаточно встать перед зеркалом и поочередно поднести к лицу предметы теплых и холодных тонов. В результате этих действий легко убедиться, что на фоне одних вещей ваше лицо тускнеет и блекнет, а рядом с другими кожа выглядит свежей и здоровой. Таким нехитрым способом можно определит «свои» оттенки гардероба.
Далее важно понять форму своего тела. В классификации женских фигур известно пять типов сложения. Объективно оценив особенности своего физического состояния, вы сумеете осознанно и грамотно подбирать для себя одежду. Обращайте внимание на детали и силуэты кроя – это помогает удачно корректировать фигуру.
Далее рост. Выправить пропорции удается путем смещения акцентов. Высоким рекомендуется удлинить блузы, жакеты и уравновесить свой образ поясом, декоративной каймой или браслетами. Низким предпочтительней изящный каблук, крупные украшения на шее или в ушах.
И главное больше экспериментируйте. Без проб и ошибок не получится. Удачи.
Стиль, имидж
Как найти свой стиль в одежде? Может быть подскажете какие-то базовые вещи? Рост 162, вес 57, девушка
главное туфли не большой каблук
Иногда проще перемерить кучу вещей, чтобы понять, что вам к лицу. Или посмотреть по интернет-магазинам модной одежды, примерно подыскав модель, на вас похожую. Выбрать ту одежду, которая на ней смотрится очень хорошо - и вперед. Вот тут видел красивые модели одежды. https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/vyazanoe-palto
Неблагодарное это дело не видя человека что то советовать, но образ любой девушки создают аксессуары. https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy-i-remeshki/klassicheskie
https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary/oprava.
https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/remni-i-poyasa.