Стиль, имидж

Насколько некомфортно в резиновых сапогах?

Хочу купить себе резиновые сапоги на случай сильной слякоти в Москве, которая обычно бывает, когда сильный снегопад топят реагентами и не успевают убрать. Уже испортила не одну пару обуви, выход вижу в такой покупке. Но не будет ли мне некомфортно? Задыхаются ли ноги? Сильно мерзнут? Реагирует ли резина на реагенты так же, как и кожа? Предполагаю такие сапоги носить их на толстый теплый носок. Раздумываю над целесообразностью покупки.
Насчет реакции резины на всякие реагенты ничего не скажу, но вполне комфортно себя ощущаю когда ношу, иногда бывает ноги могут замерзнуть, потому что носки потеплее носить надо мне)
Иметь пару резиновых сапожек будет совсем не лишним, в магазине примерьте их, посмотрите как вам комфортно или нет.
Araika Sangali
Лучший ответ
Комфортно, если они качественные.
в таких сапогах ноги сильно потеют если носить их целый день. Выбирайте обувь на каблуках и не сильно скользкую.
Алена )
Эльфия Дулатова резиновые сапоги на каблуках? 0_0
В резиновых сапогах удобно!!! !
Как правильно выбирать резиновые сапоги?

Самое главное в этом деле не забыть прихватить с собой в магазин тот носок, с которым вы будете купленные сапоги носить. Все дело в том, что резина не растягивается, и не меняет своей формы, а если сапоги будут слишком свободно или, наоборот, слишком тесно сидеть на ноге, то это приведет к образованию мозолей на стопах. Обычно внутреннюю поверхность сапога делают из искусственных материалов, поэтому лучше, если носок будет шерстяным.
Примерять сапоги обязательно нужно парой, то есть и правый и левый. В первую очередь нужно обратить внимание на высоту, длину и ширину обоих сапог, так как допускается расхождение в паре всего на 4-8 мм.
Затем следует внимательно и со всех сторон осмотреть сапожки на предмет механических повреждений или возможных складок на подкладке сапога в районе носка, их не должно быть.
так не носите резиновые зимой! Если в слякоть осенью-весной самое то. Но не долго! Для ног вредно много в них ходить да и комфорт пропадает
Если чуть приморозит- жутко скользко!! ! Я упала однажды: хуже, чем на коньках- тормозить-то нечем: ни зубцов, ни каблука, а ледок еще и влажный! Больше не надену!! ! Если не долго носить - ноги не задохнутся ( как резиновые перчатки) и на реагенты не реагируют- это же резина ( как шины в авто, а у Вас километраж поменьше будет:)))!
Ольга Агапова
о4ень комфортно