Стиль, имидж

Вот зачем люди становяться ЭМО,готы и прочие идиоты? неужели не лучше быть самим собой?

потому что у них нет собственного мнения
Зимфира Гулюмова
Лучший ответ
Идиоты.
...чтобыы быть самим собой - нужно знать, кто ты есть.... вот они и ищут...
Вот зачем люди пытаются судить об умственных способностях человека по его одежде или любимой музыке?
Да, потому что все тупые!! =))))
Кому-то хочется выделиться.
Кому-то нужно прибиться к стайке, мол, я не один.
Кого-то привлекает эстетика той или иной группы: одежда, макияж и пр.
Танечка Танюша
Зато очень удобно сразу судить о человеке, с которым ты общаешься! Если, увидев на тебе неформальную атрибутику, человек сразу кричит "идиот", то он сам является тупым быдлом. А общение с этим тупым контингентом бесплодно и неинтересно, поэтому проще сразу послать этого дибила на *** и не тратить на него свое драгоценное время, ведь в мире достаточно много людей, которые судят о тебе по твоим человеческим качествам, а не внешнему виду.
У многих это и есть самоопределение. Если человеку нравится такая музыка и он не хочет быть как серая масса, почему бы и нет? Главное чтобы никакого зла от этого он не приносил окружающим, как например гопники, ворующие у малолетних мобильные телефоны. . Лучше быть как они?)
Толком сложно сказать.. . когда это началось, меня привлекал иной стиль жизни, для меня такой чужой и интересный, что-то в этом роде. Время шло, менялось представления о том, что я и куда я лезу, устоялись взгляды, появились принципы. Собственно, прошло 6 лет, но я не могу бросить панк, даже если захочу. От себя не убежишь.
Им просто жить неитересно.... Подростки просто не знают как найти свой стиль и всё!
Елена Кисляк
таким образом они скрывают свои комплексы, хотя они на лицо
Kirsten Phoenix Malysheva
Я тоже постоянно задаюсь таким же вопросом... аш бесит иногда!! !
Ну вот зачем же это делать, когда человек - это человек! Одеваться можно как хочешь, иметь свой стиль или следовать моде никто не запрещал, но блин, то, что придумали эти всякие субкультуры - полнейший бред и совершенно бесполезно для общества!! !
И меня в этом никто не переубедит!...
Почему это они идиоты?!. .
Только из-за того, что они хотят выделиться из толпы? -Ну и пусть.
Кстати, по общему счету все хотят выделиться из толпы, чем-то отличится,... каждый считает себя особенным, просто у каждого разные понятия про плохое-хорошее, да и смелости мало у кого хватает продемонстрировать это, совершить поступок, который не будет вписываться в общепринятые нормы )
Я поражаюсь нашему обществу, которое ну просто ненавидит все то, что отличается от большинства,.. раздражаются от тех, кто по их мнению пытается "выпендриться".
Я хоть и не принадлежу ни к какой субкультуре, но лично мне интересней посмотреть на человека с зелеными, синими, волосами, с какой-то абсолютно "чекнутой", прической, одетые в какую-то странную непонятную одежду.. . и т. д. ,
чем вечно лицезреть на серые, унылые, вечно чем-то недовольные лица.., на людей, которые критикуют этих "сумасшедших" ребят, хотя сами день за днем, год за годом ничего интереснее и безумнее просмотра телевизора не совершали и периодами с тоской размышляя о том, что жизнь летит незаметно быстро, а все одно и тоже, одно и тоже....) )

Кстати, судя по твоему нику- "Пафосная рыбка",у очень многих людей ты тоже очень срочно и очень быстро попадешь в категорю "идиот-(ка) )))))....Таких тоже не любят люди отчасти похожие размышлениями на тебя)
Дилара Сафина очень уж странное у вас мнение, вы считаете, что стать эмо или готом это типо попытаться найти себя????
а вы никогда не думали, что просто уподобление моде, я прекрасно помню, как когда я была в четвёртом классе все сразу же становились эмо и готами, НО это было не потому, что они хотели найти себя, а потому что они уподобляются мооде, пытаются быть крутыми, выпендриться, а тот, кто не имеет собственного мнения и взгляда на жизнь, тот и считается идиотом, моё доказательство неопровержимо.
Дилара Сафина извиняюсь, недописала, вот вы говорите, что на разноцветные волосы смотреть приятнее, чем на натуральные( опять же это уподобление моде), давайте представим, что у человека не волосы например разноцветные, а людей он любит убивать, ну себя он так сказать ищет, и что? вам будет на него приятно смотреть? он же не такой как все, он же не из серой массы. ну вот теперь напрашиваются такие слова,как систематизация, порядок, упорядоченность, от того, что один захотел выпендриться, другой может пострадать.
Дилара Сафина тупое стадо - это вы. человек должен выделяться умом, а не тупыми раскрасками, жить только ради себя, чтобы быть таким пафосным идиотом, абсолютно бессмыслено, а когда такие непробиваемые тупые ублюдки как вы, ультрафиолет, начинают доказывать, что жить по правилам это неправильно. подумайте, какой бред несётся из вашего гнилого мозга.
Лариса Аржаева Анастасия Щедрина
Если вы не заметили ,ваша первая фраза:(очень уж странное у вас мнение,,высчитаете, что стать эмо или готом это типо попытаться найти себя?...),исходя из которой сообственно и строиться ваша последующая писанина,-это всего лишь ваш,возникший из неоткуда вопрос,на который вы сами попытались дать ответ,исходя из своего "взгляда".Потому что в моем изначальном "ответе" я ни одним словом не затронула тему самого "поика себя",а высказала собственное мнение по поводу субкультур и критичной оценки общества на эту тему.
Теперь что касается моды.Вы тут выступаете как заядлый противник этого,и даже называете таких людей идиотами,считая что они не имеют собственного мнения,но...Вы судите поверхносно,забывая,что сами каждый день выполняете "установки"этой самой моды.Например- чтобы хорошо выглядеть вы же не носите плятья эпохи Ренессанса или Возрождения,а одеваетесь исходя из....Чего??-Моды.Моды современности.
Лариса Аржаева И мебель в квартиру выбераете не только по средствам,но и потому,что актуально в даный момент.Это кстати тоже мода.
На счет убийств...-это вы для литературной "фееричности" об этом написали или потому,что так и не нашли фактов,чем же так плохи сообственно субкультуры?!Ведь только по такой причине можно попытаться связать несвязанное и из-за сообственной поверхностности затронуть абсолютный максимализм,разделяя понятия "человечность" и "интересы".
Теперь о вашем неопровержимом доказательстве"...Советую вам не бросаться словами,толк которых у вас ума не хватает понять...
Лариса Аржаева Потому что то,что вы написали(о вашем 4классе)-обычная ерунда,и не более.
И если уж вы заговорили о "доказательствах",то прочтите подтвержденные,научно-исследовательские работы например, Дэвида Райзмена или Дика Хэбдиджа и других ведущих социологов (википедию посмотрите),которые научно исследовали,что представители судкультур-Это Меньшинство,которых движет желание быть не как Все,выделяться...,но не те,у которых нет сообственного мнения,как считаете вы.
Всегда легче подчиняться чужому и трудно иметь самоопределения
Юляша- ..
многие в этих субкультурах находят себя. некоторые своим уходом выражают протест. А некоторые так, лишь бы понты...
просто это все навязывается масс-медиа. продюссерам выгодно создавать группы а-ля токио отель, чтобы фанаты несли бабло в кассы. минимум затрат-максимум прибыли. а на то, что много подростков совершают суициды из-за этой вонючей эмо-культуры им насрать. Недавно прямо умерла моя одногрупница. Она итак была весом 40 кг, но ведь у эмо нужно чтобы прям пи**ц худоба была. . вот она и не ела. . умерла от малокровия. жалко до ужаса!!!
Разные инфекции, разные люди по жизни встречаются, разные отношения в семье, протесты против общества, желание делать что вздумается-просто для того чтоб быть свободным и не быть похожим на других. Так они и становятся самими собой-если в подростковом возрасте, а позже это наверное проходит. Ну я у них не спрашивала и особо таких не видела. Одному написала-который пишет что он псих, а он мне написал что он спокоен как в танке..
Jadira ****