Стиль, имидж

моя дочка хочет проколоть губу ей 10 лет я согласна но можно ли прокалывать губу в 10 лет

Юля Гусева
Ей в салоне просто не проколят, не имеют права до 16 лет
Выпороть и в угол на горох и дочку и маму
"""""(Аймуканова Айнур)"""""
Лучший ответ
я не верю, что вы согласны. Или это пишет именно та девочка?
А здесь всё просто. Хочет она? Тогда предложите ей, что бы именно ВЫ сделали это и так ходили бы к ней в школу на собрания или уроки. И не просто на губе, а и пупок и соски и ВСЁ это (ну соски под майкой конечно) показывать в школе. И не забудьте про ТАТУ. Вот Приходите вы к ней на урок, а на весь живот тату: ТОЛЬКО ТВОЯ ВОВА, потом Вова зачеркнуто и исправлено на МИША. КАК она к этому отнесётся? Удачи.
Анна Турова
Может не надо лучше прокалывать в таком возрасте, потому что инфекцию развить можно, организм-то молодой, невыросший ещё...может потерпеть ещё, ей плохо наверное не станет от того, что у неё не будет проколота губа, потом к тому же может дырка остаться, а вдруг ей проколка потом надоест и она потом будет говорить, что зачем вы ей позволили проколоть губу!
Пусть подрастёт! А так спросите у врача какого-нибудь!
Если вы согласны, то не вижу никаких проблем! Кстати, еще не видела, чтобы шрамы от профессионального прокола губы оставались! Почему-то большинство родителей прокалывают бессловесным младенцам уши без их желания (а ведь тот же пирсинг) и они же пишут гневные комментарии! Побольше бы таких сознательных родителей, как вы! Только не вижу смысла в задавании вопроса здесь - большая часть ответчиков просто позавидует, что у них были родители, которые физическими методами выбивали подобные желания, и напишет злые ответы. Лично я не вижу проблемы, надоест-снимет, лучше пусть под вашим присмотром сделает в салоне, чем сама дома (кстати, тут часты вопросы типа, как сделать самой и все такое) . У вас же нет проблем во взаимопонимании, и это здорово! Передайте от меня дочери, что ей очень повезло с мамой! И, ксати, вот увидите, вопреки надеждам здесь отвечающих, вряд ли ваш ребенок станет пить и курить "по-нычке", а вот что вырастет из детей, которым с детства дают установки типа "а что скажу учителя","а что скажут одноклассники" и не будут ли они вечно пытаться соответствовать навязанным им насильно рамкам - это вопрос. Удачи!
Выпороть и в угол на горох.
Алла Галлямова
бред полнейший.. . пусть лучше готовить учится, чем в десятилетнем возрасте губы колоть...
Таня Радченко
а может она будет принимать решения хотя бы в 16 лет, губу в 10 - это капец, сдаешь свои позиции, берегись, будет чем дальше тем круче
Elena Kejaeva
ппц, ну вы даете
куда мир катится, звиздец полный
Объясните ей что это опасно.
При проколе может попасть инфекция и присутствие в теле чужеродных предметов плохо сказывается на здоровье (нарушается энергетический баланс организма) .
если так пишет мама, то как же пишет дочка?
Да как же так О. о
мне когда 14 было, не разрешали, теперь я уже и сама могу проколоть, но знаете, я передумала :)
не занимайтесь ерундой, запретите ей, она потом все равно снимет пирсинг
и останется дырка :о
очень приятно, наверное, так ходить >
Боже, ну и мамаша!
Нет бы уберечь ребенка от того, чтобы уродовать свое лицо, так она еще этому и потакает... буээ
У меня знакомая тоже хотела проколоть (правда немного постарше :) ) Так вот, она пришла в салон, ей сказали подписывайте бумагу, что вы никаких претензий не будете иметь т. к. из-за прокола может перекосить лицо.... Подумайте, стоит ли из-за детской прихоти уродовать лицо ребенка? Да и потом ей надоест, захочется снять, а шрам останется....
Не стоит, это ей сейчас хочется. А ведь мода на пирсинг может пройти. И что она делать будет? Скорее всего выпендриться хочет перед кем-то, а вы - родитель, и идете у ребенка на поводу. Договоритесь с ней лучше, что когда ей исполнится 16 - то и слова против не скажете. Так она себя хоть проверит. А сейчас как альтернативу предложите проколоть уши (для девочки не плохо будет) . Может, дополнительный прокол в ухе, для сережки-гвоздика, если уже уши проколоты.
Анна Серегина
знаете, я вот не согласна с УльтраФиолет, так как сама прокалывала губу, носила где то год, и не заросла дырка. Это ужасно, я очень пожалела и доча ваша тоже пожалеет!
ужас какой.. .
я в 15 в пупке сделала пирсинг, и то со скандалом.. .
на лице вообще никогда нельзя,
еще ладно лет 14-16 куда ни шло, трудный возраст,
но в 10 просто ужас, как дочь алкашей.. .
да и в школе не поймут, 4классники или кто там, про учителей молчу
Алла Пахотина
Может парализовать часть губы
Жанна Цой
если хочется то можно
можно, только пусть обрабатывает, ато будет гноиться, а это оочень плохо
можно. почему бы и нет?
но вы не боитесь, что слишком разбалуете девочку, если уже с такого возраста разрешать ей такое?
я вот в 15 маму просила, она мне не разрешала... но однажды я пришла домой с проколотой губой) ) потом, когда я вставляла тоннели в уши, прокалывала мочки много раз и проклола бровь, она поняла, что я потеря потерь...)
Ciara.00
Я считаю лучше не уродовать себя в молодости, лучше постарше конечно)
Togzhan
Рановато. В лет 14-15
Кошмар! Ужас! а если она завтра пить или курит захочет вы тоже согласитесь!?
Ни в коем разе.... Вы видели хоть одну девочку в 10 лет с пирсингом в губе?
Как на нее будут окружающие смотреть? Как она в школу с этим ходить будет?
Нельзя идти у детей на поводу. Все в свое время.. . Она в 11 попросит татуировку, в 12 титьки нарастить.... И что это будет?