Стиль, имидж

О уходе за тоннелем в ушах

у меня уже 4 день как тоннель в ухе стоит на 5 мм.
делала в дом. условиях.
подруга тянула.
вся процедура вместе со вставкой кольца заняла мин. 15)
Но серьга из хирургич. стали!
Блин... через 2 дня запах начал появляться.
вроде нормально ухаживаю.. . хлорогексидином прочищаю вокруг не вынимая серьги 1 раз в день (чтобы не в сырости было от многоразовой процедуры)
Да и в течении дня по круга зубочисткой с ваткой счищаю засохший гной (наверно гной) .
Где то прочитала в инете, что нельзя менять серьгу после расстягивания аж пока не заживет. А сколько блин я вонять так буду? ! она почти всегда в сырости там! Я могу поменять на другой материал? И на какой?
у меня акрил. даже не знала, что вонять может. сразу ставили акрил. ну поменяй, ничего страшного не случится.
Екатерина Байраченко
Лучший ответ
У разных людей - разная чувствительность на разные металлы: бывали случаи, когда у человека была аллергия даже на драгметаллы, в частности, на золото: я читала, что женщина много раз попадала в клинику, врачи не понимали, что с ней, и она не выздоровела, пока не удалила из полости рта свои золотые коронки.
"Часто ранки начинают неприятно пахнуть, соприкасаясь с украшением. Для устранения запаха нужно поддерживать сухость тоннеля. Кроме того, большое значение имеет материал, из которого сделано украшение. Оптимальный вариант — акрил, тефлон, силикон или дерево. Самый плохой запах — от хирургической стали.

Украшения бывают из хирургической стали, акрила, тефлона, камня или силикона. Опытные пирсеры говорят, что для первого прокола и его полного заживления лучше всего подходит акрил или тефлон. Больше всего проблем с хирургической сталью и золотом. "

Хирургическая сталь больше подходит, когда обычные проколы ушей делаешь.

Надо было сначала все разузнать, как и что, а потом уже тоннель тянуть. Меняй на другой материал, какой я тебе уже выше скинула статью. И старайся держать тоннель в сухости, а то из-за того что он намокает постоянно и запах идет.

http://www.liveinternet.ru/community/1106110/post37211178/ - вот еще статья почитай, полезно будет.