Стиль, имидж

ПРивет! Как вы рисуете стрелки на глазах? Есть секреты? А то у меня ни*уя не получается) ) А оооочень надо!

1. Контур стрелки всегда необходимо проводить при ярком освещении и перед зеркалом. Вам необходимо видеть все свои движения.
2. Рекомендуется при выполнении макияжа глаз слегка оттягивать кожу век в сторону и вверх при нанесении стрелок на глаза – так линия получается ровнее. Голову закиньте немного назад. Глаз, на котором вы рисуете «стрелку» , держите полуоткрытым – так вам будут сразу видны возможные неровности.
3. Начинайте с рисования тонкой «стрелки» – вы всегда сможете потом сделать её шире, а вот убрать возможные неровности, если вы нарисуете жирную линию, будет гораздо труднее. Лучше всего начинать рисовать стрелки сначала тонкими, а потом по мере надобности утолщать их!
4. Если вы используете карандаш для прорисовки стрелки, то грифель карандаша должен находиться перпендикулярно веку и быть хорошо заточенным.
5. Если вы используете подводку (жидкий лайнер) , то должны знать, что высыхая, она немного стягивает кожу, поэтому наносить ее советуют на сухие тени (или пудру) , но перед использованием туши. Чтобы линия получилась тонкой и ровной, ведите кисточкой, «положив» ее на бок. Если вы рисуете контур жидкой подводкой, будьте аккуратнее. Убедитесь, что линия высохла, и только потом открывайте глаза, чтобы не смазать весь результат своих действий. Убедитесь, что на кисточке нет избытков подводки, и при необходимости избавьтесь от лишнего, слегка протерев кисточку о ладонь.
6. Существует несколько возможных способов нанесения стрелки:
- начиная с внутреннего уголка глаза. Начинайте проводить контур с внутренней стороны века. Аккуратно ведите линию к внешней стороне глаза по линии роста ресничек. ;
- начиная от середины глаза;
- предварительно подводкой расставляется несколько точек по всему контуру верхнего века, которые затем соединяются в одну линию.
7. Старайтесь вести линию максимально близко с линией роста ресниц. Тогда не будут видны разрывы контура и тогда у вас получится визуальное впечатление максимально густых ресниц, а также можно избежать неэстетичной белой полоски между стрелкой и краем глаза.
8. Кончик стрелки всегда должен быть направлен вверх, в противном случае получается эффект грустно опущенных глаз. Для этого выберите направление, ориентируясь на линию нижних ресниц: кончик стрелки должен как бы продлевать её, приподнимаясь к верху. Всегда выводите стрелку за край века – иначе зрительно уменьшите глаза.
9. Прорисовав весь контур, проведите еще несколько линий с внешней стороны глаза. С внутренней стороны контур должен оставаться тонким, еле заметным.
10. Исправьте возможные огрехи ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа. Если линия получилась очень неровной, нанесите поверх линии «стрелки» темные тени и растушуйте их по направлению к внешнему краю глаза.
11. Обязательно нанесите несколько щедрых слоев туши или воспользуйтесь накладными ресницами – яркие стрелки требуют гармоничного добавления в виде не менее ярких ресниц.
Даша Боровикова
Лучший ответ
Заходите на сайт http://www.epilmag.ru/video/ , открываете видео смотрите внимательно и учитесь, удачи и красивых стрелак!
Анна Попова
со временем научилась ровно и красиво. главное веко не оттягивай
(((Милашка )))
Наклей пластырь под углом верхнего века, чтобы не скосить окончание стрелки
B)
Bal )
посмотри в ю-тубе
Elya Taukaeva
можно сначала карандашом аккуратненько контур, а после уже подводкой обводить)
главное в этом деле- набить руку)
у меня тоже не получалось сначала, теперь все прекрасно)
Со временем научишься