Стиль, имидж
Что лучше купить портфель или сумку? Я перехожу в 8 класс и не знаю ((( Подскажите пожалуйста!!!!
покупай то с чем тебе удобно ходить )я например с 5 класса ношу сумки через плечо, а моя подруга с портфелем ходит )но я бы посоветовола сумку )всё-таки 8 класс
зависит от твоей одежды
Портфель конечно лучше! Я, всю жизнь почти в школу с портфелем проходила. Удобнее, чем сумка. (Но сумка у меня была. ПОэтому и сравниваю)
Портфель, чтобы нагрузка была правильной, когда носишь сумку на одно плечо, могут развиться проблемы с позвоночником/осанкой итп
Если для здоровья выбирать - то лучше портфель, так как вся нагрузка при носке будет распределяться на плечи. А если так - то сумка лучше) Сейчас большинство в таком возрасте её носят)
А что тебе больше нравится. Портфели для здоровья лучше и сейчас есть не большие пластмасовые прямоугольные, но и овальные, из плотной ткани, до попы. С всякими классными рисунками
но это дело вкуса. если хочешь сумку через плечо пожалуйста, но обязательно, хотя бы каждый день меняй сумку на плечо. То есть сегодня на левом плече, завтра на правом
Я бы взяла стильненький портфель, а то плечё уже от сумки болит ((
Рюкзак. Лучшее решение)) Сама с ним везде хожу)
Лучше уже сумку)))
бери сумку на 1 лямке) портфели носят только в младших классах, в 8 нузно что-то по серьезней
я тоже в 8 класс перешла. сумки ношу с 5 класса. (помню в 5 классе у меня сумка была такая через плечо, и внизу у коленок моталась. "мода" у нас была такая ахах) а она ещё была полностью набита тяжеленными учебниками. . кошмар, не понимаю как так можно было ходить) )
сейчас ношу обычные сумки
ну и соответственно думаю, что лучше с ними ходить)
сейчас ношу обычные сумки
сумка, но для здоровья лучше портфель, сама иногда сумку на портфель меняю
смотря какой у тебя стиль. если ты уже взрослая и носишь каблуки, туфельки, то стоит купить сумку. а если ты занимаешься спортом и одеваешь спортивные вещи, то покупай портфель.)