Стиль, имидж

как стать ванилькой? у меня подруга просто обожает их но не знает как ими стать. подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста
Но всего этого ещё не достаточно, чтобы понять: кто такие ванильки. Ведь самым важным элементом является их стиль, в который входят:
Майки или футболки с надписями: "I Love London", "I Love NY", "I Love COFFEE" и т. п. И совсем неважно были они в Лондоне или в Нью-Йорке или не были.. . Они любят их и вы должны с этим смириться.
Одежда и аксессуары с американским или британским флагом. Будь-то обувь, заколочки, часы или пижама, если на них изображён флаг, ванильки обязательно их приобретут.
Туго обтягивающие зауженные джинсы или леггинсы, так называемые "облипки".
Что касается обуви, то ванильки предпочитают всем известные угги, разноцветные кеды и ботильоны.
Излюбленными для ванилек остаются винтажные вещи: бабушкины вязаные шапочки, вязаные нарукавники, свитера, старые пиджаки или потёртая кожаная сумка через плечо, если всё это веет стариной, вы обязательно увидите это на ванильке.
Не стоит забывать про причёску, которая является главным элементом всего ванильного стиля. Любимые причёски ванилек: пучок или так называемая "шишечка"; длинные волосы с чёлкой, которая обязательно спадает на один глаз; и главное, чем больше неряшливости в причёске - тем лучше.
Ещё одним главным аксессуаром являются большие очки, за которыми можно вовремя спрятать ванильныё грёзы и слёзы.
Ванильки предпочитают либо естественный незаметный макияж, либо яркий и вульгарный. Но алая помада на губах должна быть в большинстве случаев, особенно на выход.
Яркий разноцветный маникюр делает жизнь ванилек позитивнее и веселее, желательно чтобы каждый палец был накрашен отдельным цветом, ведь это так мило и забавно!
Любимым музыкальным направлением ванилек считается западный рок. Но не всегда.
Anna Safonova
Лучший ответ
)))) вы думаете, ванильки - какая-то особенная философия, образ мышления и типа того?
ага
сейчас
10 раз))) )

ваниль - просто стиль одежды. Причем, называется он совсем не ваниль.
это хипстеры и инди. Но не в первоначальных значениях слов, а в современных.
для создания ванильного образа просто используются более мягкие оттенки - по сути, нежная пастель.

почитать про индис можете здесь

ну и про ваниль отдельно))
булки с корицей лопать
Ирина Ли
пусть смотрит и копирует.
ванилином обсыпаться с ног до головы
Яна Медвецкая
Пить кофе, курить, влюбиться в полного мудака и посвещать ему стасуты о внеземной любви, хотеть в уехать в Нью-Йорк или Лондон (и знать к какой стране они относятся)
не пользоваться мозгом, вместо него должна быть ваниль
Ванильные девушки это прежде всего особое молодежное направление, субкультура, если угодно. Как у любой другой субкультуры у ванилек есть типичная элементы стиля - в одежде, в прическе, во вкусах. Примечательно что это исключительно девчачья субкультура :)

Ванильная субкультура это чувственно-чувствительные девушки никогда не выпускающие из рук фотоаппарата с огромным объективом.

Именно через фотографии ванильки передают свое настроение, душевные порывы - без объектива они лишаются способа самовыражения, они чахнут и погибают если не могут поделится с себе подобными фотографиями в которые вложено глубокое переживание.

Поэтому ванильная девочка привязана к социальным сетям, чаще всего демианарт, фликр или другим сервисам где можно свободно обмениваться фотографиями.

Ванилька чувственная, ранимая витающая в облаках девушка. Ей идеально подойдет образ Алисы в стране чудес, она любит сказки про Винни и наивную романтичность Нью Йорка. Из толпы ванильку выделяет детская наивность и непосредственность.

Ванилька падка на романтику кофейных зерен - больше из-за эстетики процесса потребления и приготовления, и меньше - из-за вкуса. Поэтому она не ровно дышит к Starbucks где все по-домашнему винтажно.

Она любит сигареты. Святое сочетание кофе + сигареты. Опять скорее из-за особого шарма летящих ввысь колечек дыма нежели пристрастия к табаку. Если курят - то только ванильные сигареты.

Она любит огромные окна, витражи, особенно когда можно усесться на широкий подоконник и смотреть в бесконечную даль туманного мегаполиса (и в идеале все это она обязательно сфотографирует) .

Как одевается ванилька? Чаще всего ванилька отдает предпочтение футболкам с надписями I ♥ NY, I ♥ COFFEE, и т. д. Ее не оставляет равнодушным винтаж. Вязанные нарукавники, бабушкины вязанные шапочки и все в таком духе - это страсть ванильной девушки. В обуви отдают предпочтение угги.

Какую прическу носит ванилька? Чаще всего она не делает особых пречесок: длинные волосы, обязательно челка спадающая на один из глаз, почти всегда присутствует пучек.

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=kpLMoZxz7m8&NR=1

ну даа подруга)
Это полная ерунда.... только ты не будь ваниькой.. .
А как стать ваниькой всё сказали раньше)))))
Ванильная фабрика в подмосковном Долгопрудном была.
Идёшь там и вся улица ванилью ароматствует!!!. Долгопрудный, где Витёк Рыбин с Сенчуковой Натахой живут из Дюны.
Марина Пак