Стиль, имидж

Что вы знаете о свойствах драгоценных и полудрагоценных камней?

АВАНТЮРИН. Помощник в любви. Носить в 3 или в 4-ю фазу Луны.
АМЕТИСТ, Камень мира и равновесия. Носить на безым. пальце и только в серебре
БРИЛЛИАНТ. Серьезный, царский камень. Носят все. Носить начинать не более 1 раза в месяц.
ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ. Для внимания, памяти, мыслит. процесса. Только не в кольце!
ГЕМАТИТ. От сглаза, порчи. Но легкомысленн. , поверхностн. людям может навредить.
ЖЕМЧУГ. Только уверенным. Для укрепления дома и верности в любви.
ЗМЕЕВИК, Опасен для простачков. Не для тех, кто любит иллюзии. Камень коварен, искуситель.
ИЗУМРУД. Счастье - чистому человеку, честному, без двойственности.
КОРАЛЛ. Для женщин - только белый. А то будете воинственны и искать приключения себе на голову.
ЛАЗУРИТ. Самый позитивный камень. Уникальный! Подходит всем. Сюрпризы, радость, удача.
МАЛАХИТ. Только не молоденьким девушкам. Притягивает интерес. Оправа - только серебро, медь
НЕФРИТ. Белый - медицинский (почки) . Голубой - для внутренн. трансформации, для победы над низшим началом.
Потемнение камня - предупреждение об опасном ударе, который выведет человека из заблуждения, чтобы тот исправился.
ОНИКС. Амулет Козерогов. Педантичным. Упорным. Борцам и упрямцам!
ОБСИДИАН. Вулканич стекло. От дурных поступков, но не от порчи. Камень осторожности. Носить не всегда.
ОПАЛ. Обманчив. Постоянно носить нельзя. Считается, что его неплохо переодевать с пальца на палец в теч. дня
РАУХТОПАЗ. Дымчат. кварц. Носить не постоянно! Очищает организм от патологич. энергии.
СЕРДОЛИК. Носить всем! Укрепляет здоровье.
САПФИР. Эгоистам - низ-з-зя! Навредит.
ТОПАЗ. Для психологов. Обостряет "нюх", лишает иллюзий. Людям с комплексом неполноценности - нельзя.
ХРИЗОЛИТ. Мир и любовь. Удача в суде.
ЦИРКОН. Увеличивает эгоизм. Укрепляет веру в себя. Уверенного может превратить в наглеца. Не переборщите!
ЯНТАРЬ. Носить долго. Полезный всем. Очиститель всего организма. Ожерелье - покороче, поближе к шее.
ЯШМА. Зеленая - медицинская. Предохраняет от болезней. Цветная (вся) - для грёз.
ОК
Олеся Калашникова
Лучший ответ
свойства?
радуют глаз)
Meruert Manabaeva
...мне они по жизни служат.. все свойства не знаю.. но лопается их много.. люблюкамни в серебре и просто украшения из них.. делаю сама для себя ..
Инна Котик
для каждого знака зодиака есть свой камень.
Вера Бортниченко На все камни не хватит знаков
Лично я в смысле камней просто маньячка. У меня довольно большая коллекция золотых украшений с различными камнями. Нося их, я чувствую себя уверенно. Желаю Вам иметь как можно больше украшений и менять их каждый день. Они подчеркнут вашу индивидуальность и выделят Вас из толпы.
Аметист - камень людей с тонкой интуицией. А жемчуг помогает только людям, родившимся под знаком рыб, для остальных он лишь украшение
Они дорогие, а если огранены - ещё дороже, а оправленные - самые дорогие.