да, конечно, важно. но есть нюансы. в этом вопросе люди часто бросаются в крайности.
начнем с женщин. конечно, макияж, стильная одежда, это важно, но некоторые выходят
на прогулку в парк или в лес при полном параде. над нашими туристками смеются за границей,
когда они в вечерних платьях и на каблуках едут на экскурсию или на пляж. так что, быть ухоженной
и стильной девушкой - это важно, но если ты в кроссовках и спортивных штанах не накрашенной сходишь прогуляться - в этом криминала не вижу. все должно быть к месту. а в целом, в нашей стране женщины
хорошо за собой ухаживают и неплохо одеваются. хотя более старшее поколение часто грешит ностальгией по 80-м годам.
а вот с мужиками все плохо (я имею ввиду большинство) . все носят джинсы и черное-белое-серое-темно синее, как будто из одного инкубатора. на многих дешевые костюмы. стоит уехать из Москвы, так все чаще
попадаются люди, одетые в спортивные штаны и остроносые ботинки. или наоборот, в классические брюки и кроссовки. у многих к 30 уже пачка 2 на 2 и огромное пивное брюхо. печальная картина. и все носят одинаковые стрижки, одинаковую одежду. хочется побольше разнообразия в этом плане. к тому же, ладно одежда, но многие до сих пор не знают, что такое душ раз в день и дезодорант. причем речь идет об элементарных вещах. я не призываю всех одеваться в радугу. у многих слово "стильный" почему-то ассоциируется со словом "гей". чушь. можно, например, купить себе новую рабочую сумку (часто в метро вижу мужчин с портфелями и кейсами, облупленными, грязными, которым не меньше 10 лет) , плащ, хорошее пальто, аксессуары. нормальные брюки из хорошей ткани, стильные джинсы.
в мужской одежде важен больше крой, а не цвет. нравится тебе черный и серый - пожалуйста, но проследи за тем, чтобы вещи не топорщились, не сидели мешком. это совсем несложно, но такие детали меняют облик очень сильно в лучшую сторону.
Стиль, имидж
А для вас важно, быть ухоженным и стильно одетым ?
Довольной быть Жизнью своей для меня всего важней!
не до блеска просто опрятным
в пределах нормы. без переборов.
Да. Но прежде всего при этом важно нравиться самой себе. То, что мне не нравится, я не надену.
Одежда для меня должна быть аккуратной, чистой и удобной ..
Современная притча
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!
Современная притча
Aнастасия Гуляева
хорошая какая притча)))
Да, для меня важно
Да
Ухоженным да, а стильно одетым быть - не хочу выглядеть придурком.
зависит от обстоятельств
не, я в ваши игры не играю
конечно важно
Лично для меня это важно, хоть и для этого надо приложить стараний, чтобы красиво выглядеть и стильно быть одетой, но это стоит результата!
Лично для меня важно! Я не живу стереотипами или чем-то еще. Благо мой гардероб позволяет каждый день менять одежду. Какая девушка будет мутить с парнем, который неопрятно одет, да еще и с пустым карманом?
Нет. Наоборот скорее. Не хочу, что бы "вывеска" отвлекала от содержимого. Умный человек поймёт кто перед ним и так, а дураки мне в окружении не нужны. (Хотя это не означает, что я одеваюсь как бомж или хожу голый)
Как говорят в поговорке ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ. Для достижения успеха важно быть ухоженным, хорошо одетым и приятно пахнущим.
да!!!!
Личное дело каждого.