Стиль, имидж

Они не такие как мы.. . Так в чем же отличие?

Бывает гуляешь по Москве и видишь девушек/детей/парней/пенсионеров и т. д. и сразу выделяешь среди них иностранцев, англичан или американцев например. Не по туристическим атрибутам (карта-гид-фотоаппарат) , и не по речи, а именно по внешности, чертам лица, жестам и даже походке. Что-то неуловимое, но отличающее от соотечественников. Может быть вы подскажите что это? В чем изюминка? Ведь раса у нас одинаковая, почему же такие отличия и в чем они? Спасибо.
Я вот тоже на это внимание обращал и для себя понял (это только моё личное мнение, основанное только на моих же догадках) следующее: черты и выражение лица формируются произношением того или иного языка, ведь очевидно, что при произношении, например русского языка и английского работают разные лицевые мышцы, а когда человек постоянно живет на одной территории и говорит на одном языке постоянно, то и лицо, его выражение будет немного отличаться от лица и выражения человека, который проживает на другой территории и говорит на другом языке, к тому же влияет и климат в месте проживания людей, длина светового дня, количество солнечных и пасмурных дней и т. д. Если внимательнее на это смотреть, то на мимику лица влияет и акцент-так отличаются те же американцы от англичан. Еще я понял для себя, что для людей много путешествующих и говорящих свободно на нескольких языках очень трудно определить национальную принадлежность, из-за разговоров на разных языках мышцы лица у них формируются по-другому и они становятся мультинациональными, если так можно сказать.
Татьяна Бабушкина
Лучший ответ
пенсионеры заграницей одеваются не так, как у нас.
они не носят платков, шуб старых, пальто и т. п. , они ходят в ярких пуховиках, кроссовках, джинсах, болоньевых штанах (видела по телевизору) .
ну и еще конечно же черты лица. я тоже этого немного не понимаю, но вот, например, смотришь на каких-то моделей зарубежных, и, бывало, угадываешь, кто из них русская.
или иногда могу почти сразу определить, кто из каких-либо людей приехал из Украины, т. к. черты лица у них какие-то характерные, и, я замечала, у большинства голубые/зеленые глаза О__о
Зезаг Бетиева
аккуратностью
мы неопрятные -особенно мужчины
Может видишь ихнее необычное выражение лица и эту улыбку не прессущую русским, да и по манере может какой-нибудь