ЗА.. . вот почему:
1) дети одеты в одинаковую школьную форму - отсутствует социальное расслоение (т. е. этот мальчик девочка одеты лучше хуже того или иного ребенка)
2) соответственно не возникает зависти, что у того или иного "брендовая" одежда, украшения и т. д. следовательно меньше насмешек над детьми из семей с невысоким достатком.. .
3) повышает дисциплину среди учеников ( психологический фактор) , и формирует у учеников принадлежность к какой-то определенной группе граждан, с соответствующими целями, задачами, обязанностями.. . и выделяться можно в этой группе только хорошими оценками и знаниями ( а не 5-м, айфоном.. . надеюсь телефоны тоже запретят
4) Школьную форму легче стирать, стоит сравнительно не дорого, и актуальна как минимум 11 лет )))) и не стоит вопрос, чтобы такого ребенку купить, чтобы он не ходил в одном и том же.. . ( моя бы воля я бы еще и пионерскую и комсомольскую организацию вернул, чтобы у детей были какие то другие, правильные ценности)
5) меньше соблазнов, меньше искушений...
Стиль, имидж
Школьная форма. За или против? Обоснуйте.
Зауре Илюбаева
"надеюсь телефоны тоже запретят" а я надеюсь, что вас запретят.
Против. Против обсуждения. Сейчас в российской школе школьная форма - не самая главная проблема.
За. Школьная форма дисциплинирует. Школа - не дом для демонстрации нарядов, как происходит, если не обязать формой. А сколько насмешек над малоимущими! Дети из таких семей не хотят идти в школу из-за простенькой одежды. Вот только форма должна быть удобной и всем доступной.
ЗА!
Обосную: каждое учебное заведение в своей нарядной, яркой, отличной от других школ форме!
За обеими руками.
Дисциплина должна быть дисциплиной.
я За форму, но только за нормальную, а не за эти дурацкие юбки ниже колен, пиджаки висящие, рубашки идиотского фасона и брюк на 2 размера больше.
а за НОРМАЛЬНУЮ КРАСИВУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ форму.
черную.
всю ^^
черную.
всю ^^
Юлия Миронова
Стильную! Т.е. одного стиля, но не обязательно под копирку!
Против. Школа- гражданское учреждение и неконструктивно делать из неё казарму. Те, кто работает в гражданском секторе ведь не носят на работе форму. Вот и детей следует готовить к этому, а не к армии или военизированным структурам. Ладно, мальчикам придётся служить в армии, но зачем девочек приучать к форме?
Оля Вербова
казарма не казарма, а то что надо уважать других, и что все одитнаковые в этом мире ребенок должен понимать... а если он будет издеваться над тем кто хуже одет и кто по беднее, тот так всю жизнь и будет
Дело то в том,, что в Союзе детские товары, в том числе и форма-были доступны, копейки всё это стоило.... а сейчас неизвестно насколько это будет доступным для простых людей! Поэтому взвешивать за и против-рановато!
Юлия Миронова
На то мы и родители, чтобы одеть, обуть и т.д.
ЗА.
Стирает классовые различия между детьми в школе. Неважно чей ребёнок. Сын бизнесмена ил слесаря. Одежда одинаковая, отсутствие макияжа у ребёнка в школе и драгоценностей приветствуется.
ПРОТИВ.
В больших городах попроще, а в малых городах очень и очень немногие могут позволить себе ежегодно покупать растущему ребёнку костюм за 5-15 тысяч рублей. Тем болеее если детей двое или трое.
ПРОТИВ.
Против. У каждого человека свой стиль_и я хожу в школу в своем стиле (обтягивающие черные брюки, кофточку от шанель (персиковый цвет) , коса "рыбный хвост",сережки длинные под кофту и при этом мой стиль содержит "рамки".Я - индивидуальность со своим стилем и форму не ношу. Это мое мнение*)
Ирина Подмарёва
вы много про одежду сказали, а не про то как вам в школе. что там в школе. чтобы вы хотели улучшить... все одеждой стараются выделиться, а не мозгами... вот когда всех заставят носить мпешковину, придется выделяться по другому, интеллектом, поступками, силой и т.д.
Анжела Смирнова
То что я так одеваюсь в школе мне не мешает учиться при этом стиле я отличница.
против. в подростковом возрасте всегда и все выражают свою индивидуальность. а со школьной формой никакой индивидуальности, все как под копирку, скучно..
за, но можно одевать чёрные классик брюки
Я против. По моему хорошо или плохо мы учимся не зависит от того, что мы носим. Я могу прийти в ярком платье и хорошо учится. Школьная форма это очень глупо!!!
Ирина Подмарёва
в ярком платье, вы не можете хорошо учиться, это в первую очередь отвлекает вас ( как я в нем смотрюсь, нравлюсь ли я в нем мальчикам, завидуют ли подруги) и других вы отвлекаете ( сама она его сшила, где она его купила, и у мальчиков не здоровый интерес- как бы добраться до того что там под платьем). И наконец вы сначала на первое место платье. а не учебу...
Юлия Миронова
Конечно, Наталья! Но я считаю, что у школы должен быть ОБЩИЙ СТИЛЬ, а не сарафановый цветник и разнобой!
За, пусть все ходят в одинаковом и не выеживаются. А то носят что хотят, и одни показывают что у мамы с папой куча денег, а другие показывают свою бедность.