Стиль, имидж
Я считаю, что нужно блузку застегивать на все пуговки!!!
Так и красивее, и строже, и защищеннее, и вообще лучше. Но знакомые стали говорить, что я так похожа на невыросшую школьницу или на замкнутую карьеристку. Что делать? Нужно ваше мнение!! ! Вообще я уже так привыкла - школа, институт, теперь работа с дресс-кодом. Конечно, не самый удобный вариант - утром одеваешь какую-то простирнутую, отутюженную блузку, жесткую поле глажки, с каким то чуть ли не крахмальным воротничком после стирки, да и шеей вертеть не очень: ) но зато столько комплиментов от начальства. В таком состоянии, застегнутой на все пуговки, чувствую себя какой то беззащитной. Мама говорит, что конечно лучше застегиваться, потому что так по-деловому. Помню когда-то вышла на улицу с парнем погулять, она увидела из окна, спустилась и бросилась мне верхнюю пуговку застегивать с криками: На улице холодно, а ты раздетая!! ! И так всегда. И в школе то же самое.. . Помогите! Просьба: поясняйте свои ответы.
Ну на работе при наличии дресс-кода -это оправданно. А по жизни - можно 1-2 пуговки и расстегнуть. Дело вкуса. Мне вот очень не нравится, когда у женщин (даже на работе) блузка так расстёгнута, что видно 1/3, а то и 18-/2 грудей - смахивает на проститутку...
Я застегиваюсь, и брошку цепляю под горло.
Да! Застёгивать на все пуговицы !
прошли те времена, когда модно было ходить на распашку
До самой-самой шеи конечно как монахиня, но вы можете найти выход: либо расстегивать только 1 пуговицу, или носить с пиджаком застегнутую блузку или вообще схитрить. На прогулки надевать не блузу, а например, водолазку красивую или ещё что-нибудь. И закрыто и не монахиня. А на работу смотрите, я не знаю, какой у вас там дресс-код..
На работе лучше и правда застегивать, а в свободное от работы время можно ради кокетства пару пуговичек растегнуть
если грудь позволяет застегивай.
Считаю не очень красивым, хотя смотря под что одевать блузку. Одна пуговица должна быть растёгнута!
у меня такая же проблема.
Люблю на все пуговицы застегиваться, а мама говорит, что это стремно
не понимаю, что в этом такого?
Мне кажется, нельзя обобщать, смотря о каком фасоне блузки говорить. Иногда это смотрится вульгарно, иногда сексуально, а иногда не несёт ничего такого.