Стиль, имидж

Я считаю, что нужно блузку застегивать на все пуговки!!!

Так и красивее, и строже, и защищеннее, и вообще лучше. Но знакомые стали говорить, что я так похожа на невыросшую школьницу или на замкнутую карьеристку. Что делать? Нужно ваше мнение!! ! Вообще я уже так привыкла - школа, институт, теперь работа с дресс-кодом. Конечно, не самый удобный вариант - утром одеваешь какую-то простирнутую, отутюженную блузку, жесткую поле глажки, с каким то чуть ли не крахмальным воротничком после стирки, да и шеей вертеть не очень: ) но зато столько комплиментов от начальства. В таком состоянии, застегнутой на все пуговки, чувствую себя какой то беззащитной. Мама говорит, что конечно лучше застегиваться, потому что так по-деловому. Помню когда-то вышла на улицу с парнем погулять, она увидела из окна, спустилась и бросилась мне верхнюю пуговку застегивать с криками: На улице холодно, а ты раздетая!! ! И так всегда. И в школе то же самое.. . Помогите! Просьба: поясняйте свои ответы.
Оля
Ну на работе при наличии дресс-кода -это оправданно. А по жизни - можно 1-2 пуговки и расстегнуть. Дело вкуса. Мне вот очень не нравится, когда у женщин (даже на работе) блузка так расстёгнута, что видно 1/3, а то и 18-/2 грудей - смахивает на проститутку...
Я застегиваюсь, и брошку цепляю под горло.
Да! Застёгивать на все пуговицы !
прошли те времена, когда модно было ходить на распашку
Инна Монахова
До самой-самой шеи конечно как монахиня, но вы можете найти выход: либо расстегивать только 1 пуговицу, или носить с пиджаком застегнутую блузку или вообще схитрить. На прогулки надевать не блузу, а например, водолазку красивую или ещё что-нибудь. И закрыто и не монахиня. А на работу смотрите, я не знаю, какой у вас там дресс-код..
На работе лучше и правда застегивать, а в свободное от работы время можно ради кокетства пару пуговичек растегнуть
Нина Сомова
если грудь позволяет застегивай.
Считаю не очень красивым, хотя смотря под что одевать блузку. Одна пуговица должна быть растёгнута!
у меня такая же проблема.
Люблю на все пуговицы застегиваться, а мама говорит, что это стремно
не понимаю, что в этом такого?
Мне кажется, нельзя обобщать, смотря о каком фасоне блузки говорить. Иногда это смотрится вульгарно, иногда сексуально, а иногда не несёт ничего такого.