Стиль, имидж

Гламурная? это какая?

Раиса Шабас
Гламуру можно научиться? Инструкции А. Васильева.

Эвелина:

Гламурная женщина не может обладать
писклявым голосом -у нее всегда низкий,
обволакивающий тембр.
Гламурная женщина должна научиться
сидеть ногу за ногу, как никто.
Гламурная женщина, как правило, курит
Гламурная женщина редко бывает
блондинкой. (Монро не была гламурной,
и Дитрих не была особенной блондинкой,
разве что Грета Гарбо.
Не надо впадать в подражания и делать
себе волосы гофре: волна не решает
дела - тысячи женщин носили такие
штуки и вертели в пальцах мундштук,
но не стали гламурными) .
Гламурная женщина умеет сдержать себя, сказать «нет» , уйти.

Она несет загадку, тайну.

А. Васильев

Эвелина:

Гламурные женщины - те, которые обладают небывалым шиком. Слово «гламур» произошло от латинского слова «грамматика» (знание) , которое затем пришло в английский язык как glamour (колдовство, способность к черной магии) . В обиход моды оно пришло из Голливуда, когда появились гламурные актрисы в немом кино, которые околдовывали своим шиком и элегантностью. Так вот, свойством производить эффект обладают далеко не все женщины и не все красавицы. Красавица может быть холодная, страстная, маленькая, любого роста и любой нации. Гламур не имеет возрастных границ.

А. Васильев

Эвелина:

Не Запад, а Россия может считать себя родиной гламура. На Западе возникло лишь некое смутное желание чего-то роскошного, блистательного и в одежде, и в самом образе жизни. Неизвестно, в какие формы облеклось бы это желание, если бы не было России. Не было Петербурга, столицы самой гламурной империи мира. Поскольку ее двор был самым прекрасным и богатым в мире. Образцом русского гламура являются и архитектура Петербурга, и Зимний дворец с его мебелью и коллекцией картин, фамильными драгоценностями Романовых, изделия Фаберже, русские меха, шампанское "Абрау-Дюрсо", русская икра, русские красавицы и широта русского характера.
❀ __ ❀
Лучший ответ
внешне привлекательная, шикарная (в одежде, украшениях, косметике) . Это если буквально переводить с французского. У нас это слово имеет ещё и негативную тональность, вплоть до приторной слащавости.
эт фифачка такая вся из себя: -глямур, глямур!
Elena Grineisen
Гламу́р собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; также часто обозначает близость к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.

Слово в указанной тематике используется прежде всего там, где заходит речь о моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу) , а в широком смысле применимо к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах, поэтому понятия «гламур» и «глянец» все чаще выступают как взаимозаменяемые.
вся такая модная в блесках, блестящем, может быть одета в розовое.. . но тупая
я думаю гламурная это девушка которая не просто цепляет мождные различные побрекушки и вещи а которая имеет лёгкий, возвышенный образ. то есть изящная, аккуратная и не вычурная. при этом имеющая хороший стиль