Стиль, имидж

А Апостол Павел безгрешным был?

Ekaterina Polyakova
За всю историю человечества только один Человек был безгрешен - Иисус Христос. Потому, что Он воплотился в результате непорочного зачатия от Духа Святаго и самой лучшей представительницы рода человеческого - Пречистой Девы Марии.
Апостол Павел был обыкновенный человек. Он так же, как и все мы, наследовал от своих родителей повреждённую грехом природу человеческую и, поэтому, попросту не мог не совершать в своей жизни тех или иных грехов. Все мы согрешаем: делом, словом, помышлением или чувствами своими.. . Но, думаю, каждому понятно, что грехи бывают разными по своей степени тяжести. Например, одно дело, скажем, съесть лишнюю котлету за обедом или в сердцах подумать о ком-то что-то нехорошее и совсем другое - сознательно предавать, грабить, предаваться разврату, убивать и пр. под. Однако, с другой стороны, не следует и забывать, что существует такое великое дело, как покаяние, которое прямо таки воскрешает человека, делает его совершенно другим.. . Впрочем, это уже другая тема.
Ольга Золкина
Лучший ответ
Прошлое у него не очень было, если верить Деяниям...
Нет не был. Апостолы были людьми, а следовательно были причастны первородному греху.. . А свою деятельность Савл ( тот, что стал позднее Павел... ) начинал вообще с жестоких гонений христиан. Но в этом и состоит его величие.
Все грешны, безгрешны только младенцы в первые минуты жизни.
этого никто не знает.