Стиль, имидж

Как и чем вывести супер клей с джинсов? Капнуло немного на джинси и хочу вивести)

Мороз. Если клей не размазался по ткани, а остался на ней плотным слоем или густой каплей, то его можно удалить по такому же принципу, как и прилипшую жвачку, то есть, сначала заморозить в морозилке, а затем аккуратно отскрести. Для этого кладем запачканную вещь в полиэтиленовый пакет и в морозильную камеру. Когда ткань застынет, попытайтесь отколупать клей с помощью иголки или ножа. Если клей не был размазан, то, скорее всего, он легко отойдет. Ацетон. Такой способ не подойдет для тонких тканей типа шифона и т. д. , а также для цветных вещей. Не используют ацетон и на синтетических тканях, так как они могут испортиться. Сам способ избавления от клея заключается в следующем: ватным диском, смоченным в ацетоне, обильно смачивают пятно клея и хорошо протирают. Затем вещь прополаскивают в чистой воде и стирают, как обычно. Бензин. Им можно удалить свежее пятно от клея, но на старые и засохшие загрязнения он вряд ли подействует. Смочите в бензине тряпку и потрите ею место, куда попал клей. Если ткань довольно грубая и толстая (например, на джинсах) , то можно просто полить бензин на место загрязнения и потереть щеткой. Уксус. Если ткань тонкая, то попробуйте удалить с нее клей с помощью уксуса, а точнее, уксусного раствора. Чайную ложку столового уксуса влейте в 200 мл кипяченой воды. Этим раствором обильно смочите место пятна и оставьте на несколько минут, затем прополощите вещь в прохладной воде. Возможно, придется повторить эту процедуру несколько раз. Утюг. Можно попробовать и такой способ: сначала постирайте вещь, испачканную клеем, и высушите ее. Затем включите утюг на максимально высокую температуру, разрешенную для вашей ткани, и проглаживайте пятно от клея с обеих сторон. Делать это нужно до тех пор, пока под действием температуры клей не начнет разрушаться и отставать от ткани. Когда клей отойдет, на его месте может остаться небольшое темное пятнышко, которое уже будет легче отстирать. Антиклей. Так как вывести клей с одежды с помощью народных методов не всегда получается, то можно поступить еще проще. Почти в каждом строительном магазине или в отделе супермаркета, где продаются клеи, можно найти и средство для удаления клея с одежды, мебели, рук и т. д. Например, антиклей «Секунда» . Такие средства изготовлены на основе коллоидальной двуокиси кремния и пропиленкарбоната, поэтому они довольно эффективны даже при борьбе с застарелыми пятнами от клея или жвачки. Воспользуйтесь ими по инструкции, и клей отойдет от ткани.
Софья Черникова
Лучший ответ
Уже никак. Клей очень сильный. Вывести не получится