Стиль, имидж

Должна ли у парня быть дорогая одежда?

Вот, конкретный пример: в магазине продается две шапки: одна обычная, за 500 рублей, другая за 3000. Состав, цвет, материал, примерно одинаковый, но у той, что дороже, немного красивее форма и немного лучше качество вязки.
Какую надо покупать? )))
Условно разделим всю одежду на три группы: дешевая, средняя, дорогая. Дешевая одежда шьется (чаще всего) из некачественных материалов и плохими специалистами. Она очень быстро изнашивается (рвется, теряет форму, линяет) . В итоге, ее часто приходится покупать. Деньги на ветер, этого себе не может позволить человек со скромным доходом (неважно, парень или девушка) .

Средней цены одежда имеет хорошее качество (чаще всего) , которое позволяет носить ее долго. Кроме того, к ее разработке привлекаются хорошие дизайнеры, поэтому купленная за средние деньги классическая вещь не выйдет из моды и всегда будет смотреться актуально. Вещь на века – это правильное вложение денег.

Дорогая одежда. По качеству она мало чем отличается от одежды средней ценовой категории, но мы переплачиваем за легендарное имя дизайнера. Это показатель статуса обладателя такой вещи. Пожалуй, человек в солидным положением в обществе в какой-то степени обязан носить дорогие вещи.

Случаи мошенничества, когда за серьезные деньги нам продают некачественную вещь, мы рассматривать не будем.

В случае с шапкой, 500 р. - это первая категория, 3000 р. - вторая, а 20000 р. - третья. Выгоднее всего покупать качественные вещи средней цены.

Вывод: одежда должна быть качественной (и у парня, и у девушки) , а качество предполагает определенную цену.
Виктория Петрова
Лучший ответ
Любавушка Тарасовец а бывает такое, что дешевая одежда выглядит как средняя, а средняя - как дешевая? :)
лично мое мнение - по фиг сколько стоит. главное чтобы одежда сидела хорошо и была подобрана со вкусом. никто никогда не знает по какой цене ты купил эту шапку, если ты сам этого не скажешь. глупо тратить больше если есть возможность купить дешевле.
?????????? ????????????????
ИМХО мужчина должен быть рациональным, и умным, не? Если дорогие шмотки нужны для дела, то значит должен купить, хоть в долги влезет, но купить. А если просто слабость чувственная, к барахлу, то ИМХО мужику не идет ниразу.
Тут уж что по душе будет на самом деле: ) Как парень захочет, так и будет.
которая по карману
Любавушка Тарасовец Ну сколько бы не зарабатывал, неохота деньги в пустую тратить ) Нужно понять, целесообразно ли это...
Если они одинаковые, зачем тратить больше денег? Лучше взять ту, что подешевле :)
которая идет тебе к лицу
Если финансы позволяют, то бери по дороже. А вообще вещь не обязательно должна быть дорогой. Обычно за бренд приходится переплачивать. Есть много хорошей и качественной одежды по приемлимым ценам. У многих людей покупку определяет финансовый фактор, поэтому решать тебе.
А можно покупать качественную одежду по низким ценам. Например в секонд хендах. Там очень часто попадается новая "стоковая" одежда, с бирками и намного дешевле, чем в магазине и по качеству порой намного лучше.