По закону можно вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки, даже если вам не понравился дизайн/цвет/фасон или просто поняли, что купили вещь по ошибке, НО:
1) Вещь должна сохранять товарный вид (поцарапанные сапоги и платье с дыркой уже естественно не примут) ;
2) Должен быть сохранен чек;
3) Возвращение товара по критериям "мне не понравился цвет/дизайн/качества товара" должно быть только в течении 14 дней с момента покупки. Если же критерии другие (например, отклеилась подошва) , то вы можете возвратить товар в течении гарантийного срока (обычно у обуви от 30 до 60 дней) .
Если попадутся назойливые продавцы, припугните статейкой из "Закона прав потребителей", но если и в этом случае товар принять откажутся обращайтесь в отдел "По защите прав потребителей".
Стиль, имидж
Могут ли обменять обувь в фирме ecco если она оказалась холодной и скользкой?
Светлана Антуфьева
Осторожно - ГНУСНАЯ ЛОЖЬ
Значит не по сезону носите. Не обменяют.
попробуй, в течении 15 дней ты имеешь на это право, если у тебя остались все чеки и товарный вид обуви
ношенную 100% не обменяют! ихмо кому они потом ее продадут? если носили всего один раз то можно конечно попробовать их отмыть и сказать что носили только дома, не на улице, а если больше двух раз одевали. там уже на подошве явные потертости будут и любой продавец это заметит
это вряд ли обувь не бракованная а то что холодная и скользкая нужно было глаза разувать когда покупали
я бы сказала-видели глазоньки что покупали!