Подскажите, пожалуйста хороший увлажняющий шампунь. Может, которым пользуетесь или пользовались) Прошу.
Извините, что пишу сюда, просто эту тему хорошо читают :)
Стиль, имидж
Вопрос к девушкам с сухим типом волос))
Хэден Шолдерс, от любых других волосы как солома, даже с бальзамом
Я давно уже не пользуюсь ни мылом ни шампунью при мытье волос. Я нашла в инете советы, где есть рецепты масок для волос, долго подбирала, каким именно образом их использовать и в результате получился раствор для мытья волос, после которых волосы у меня мягкие, не секутся, нет перхоти. У меня нет времени да и терпения тоже ходить в течении часа с маской для волос, поэтому я это раствор использую и как шампунь и получается, как маска для волос, потому что пользуюсь им регулярно (когда мою волосы, у меня получается примерно 2 раза в неделю, но иногда и чаще). Делать его быстро, поэтому я делаю его сразу перед мытьем волос.
Развожу желатин так, как написано на упаковке желатина (он бывает разный, мне нравится тот, что надо разводить просто в горячей воде). Вместо воды я беру отвар трав (ромашка, шалфей, кора дуба, мать мачеха, календула, мята, зверобой, чистотел – могу одну траву заварить или несколько или все - в зависимости какая имеется в наличии). На 10 гр. желатина - 500 мл. отвара трав, хотя можно просто в воде развести.
Затем беру 2 желтка (отделять надо осторожно, что бы не попал белок, иначе будет трудно отмыть волосы от белка). Добавляю желтки в раствор желатина и размешиваю. Туда же добавляю 1 столовую ложку уксуса яблочного.
Использую этот раствор, как шампунь, мою им волосы, аккуратно массажными движениями втираю в кожу головы, потом ополаскиваю волосы водой.
Волосы прекрасно укладываются, расчесываются.
Основной состав:
10 гр. – желатина
500 мл. – воды или отвара трав (отвар – на 500 мл. беру примерно 5 чайных ложек травы, можно больше или меньше, довожу до кипения, настаиваю минут 10 или больше, процеживаю). Если волосы темные можно сварить кофе, процедить и использовать вместо воды или отвара трав, тоже очень хорошо для волос.
2 желтка
1 столовая ложка уксуса
Дополнительно, по желанию - можно добавить по нескольку капель витамина Е и А в масле, эфирное масло, которое нравится – 2-е или 3-и капли.
Основной состав:
10 гр. – желатина
2 желтка
1 столовая ложка уксуса
Хорошие шампуни российского производства марки Baikal Herbals
http://www.1reshenie.ru/index.php?page=407
Рекомендую.
они все одинаковые но мне нравиться натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами короче белое или берёзовое мыло агафьи