Стиль, имидж

Чем отличается? Золото 375 пробы от 585?

На сегодняшний день, нормами ювелирной промышленности установлен следующий состав золота 585 пробы: 58,5% золота в чистом виде, 33,5% меди и 8% серебра. Такой состав придает сплаву золота красный оттенок и является более популярным. Благодаря высокому содержанию меди, драгоценные изделия имеют высокую прочность и твердость, а также приобретают знаменитый красноватый оттенок. Если же в сплаве преобладает серебро, то слитки имеют холодный цвет с голубоватым оттенком.

Золото 375 пробы, которое в каратной системе проб соответствует 9 каратам, достаточно популярно в США и очень ограничено в использовании российской ювелирной промышленностью.

Чем отличается золото 375 пробы от 585? Главным и самым важным отличием является очень низкое качество золота 375 пробы. Сплав «жёлтого металла» такой пробы содержит: 37,5% чистого золото, 3,9% палладия, 10% серебра и 48,6% меди. Из-за столь высокой концентрации меди, цвет золота варьируется от жёлтого до красного. Такой сплав ювелиры в шутку называют – золотосодержащий слиток серебра и меди.
Надя Андреева
Лучший ответ
Оксана Лысенко Из этого "слитка" изготовлены серп и молот на советском ордене Октябрьской революции.
процентным содержанием чистого золота в сплаве - 37,5 и 58,5 соответственно
пробы
Natalia Adler
содержанием золота
Ирина Минеева
Качеством, понятное дело.
Вера Ммм
Золота меньше в сплаве 375
Assja Engelmann
Для покупателя разница лишь в цене.

375 проба стоит значительно дешевле 585. Сейчас изделия из золота такой пробы можно найти в магазине по 1500-2000 рублей за грамм.
Тогда как 585° вы в лучшем случае найдёте по 2700, а скорее всего по 3000-4000 рублей за грамм. Ломбард и комиссионка не в счёт.

Ну, и если вы захотите продать ювелирное изделие из 375 пробы, вы будете неприятно удивлены. Если 585° сегодня купят у вас по 1350 рублей за грамм, то 375° по 850 рублей, в лучше случае.

А в остальном, обычный сплав золота, немного другого состава. Сейчас ему придают такой цвет, что обычный покупатель может не отличить 375° от 585°.
чудаки, 375 от 583,585 темнее тоесть глубокий