Стиль, имидж
c детства нравится РЕТРО стиль (одежда, техника, музыка) и хочется сохранить это в своей жизни - это плохо?
Мы стремительно внедряем в нашу жизнь все новинки техники - гаджеты, авто и т. д. И вот, мы стали мобильнее, быстрее... Общаться со всем миром - пожалуйста; посмотреть любимый фильм - нет вопросов (можно и самому побывать в роли оператора и режиссера)... А наблюдаю почему то другую картину: есть Инетернет, но, простите, умнее мы не становимся; есть куча интересной аудио, видеотехники, графических возможностей - достойных фильмов единицы... У нас у всех плоские телевизоры дома, но и юмор там такой же стал... В руках держим смартфон часов по 16-18 в сутки... и превращаемся, незаметно для себя, в каких-то зомби или роботов, ищущих вай фай... Мы теперь потребители. Нам интересно, что у других - их мы учим, "кидаемся" умными цитатами известных персон, группы даже такие создаем... И что? Лучше становится от этого? Стало больше спортсменов, вы накачали таки заветные кубики или живете по заповедям успешных людей, которые вместе с красивой музыкой и картинками у вас на "стене" в соцсети? Как только пропадает вай фай - пропадает с ним вся эта новая начитанная и развита во всех смыслах личность... Мы редко сами что-то полезное оставляем после себя... Молчу уже о создании семьи и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нее. Для меня прошлый век, не смотря на войны и катастрофы, век романтики... Народ был скромен, напуган, простите "выдрессирован"... но была у них - наших родителей, их родителей... ИСКРЕННОСТЬ, СПЛОЧЕННОСТЬ, ДУШЕВНОСТЬ... Сейчас ее стало меньше... Я преувеличиваю все, как думаете Вы?
Ретро - там душа, там драйв... а что дала нам современная культура? Ночные клубы с обдолбанными наркоманами, любителей померяться айфонами, хипстеров в гей-костюмах, палки для селфи? Эх, был бы у меня виниловый проигрыватель... вспомните, какие рок группы были в 70х? Deep Purple, The Who, Led Zeppelin, Nazareth... Мощный, напористый, взрослый рок - да сейчас даже близко никто не способен так рубить! Я тоже считаю, что пора возвращать всю старую моду. И да, развитие компьютеров приведёт человечество к гибели...
Почему же?
Например, старая ламповая техника HI-FI даст 10 очков нынешней-по качеству звука.
наверное это не плохо. но тяжело.
потребляй и получай удовольствие, либо создавай сам. так было всегда. люди не перестали рисовать, писать музыку, стихи, книги, делать технику и тд. не судите по соц сетям, есть там люди, которые проводят мало времени. и они воспитаны людьми, которые чихали на эти соц сети.
не все сидят в одноклассниках. не все сидят в вк.
все живут так, как хотят. если тебя напрягает отношение людей к жизни, значит они как-то влияют на тебя (тебе кажется что ты не такой). просто перестань на них смотреть. выйди сам из сети и занимайся тем, что тебе нравится. либо сиди как мы, получай удовольствие от этой траты времени на пустые сообщения)
не обобщайте и не думайте, что вы один такой "инакомыслящий"... Это век потребительства, новых технологий и человек просто подстраивается под все это. К умственным способностям это не имеет никакого отношения.
Не идеализируйте наше время, там были свои заморочки. И мы не были запуганы, поэтому, наверное, пришли перемены.
Это не плохо, Вам этот стиль нравится, Вы не должны придерживаться чужому мнению что им нравится, даже если люди будут высмеивать. Главное Вам нравится
Nurgazieva .
да, правильно, мне тоже как-то говорили, что такими джинсами как у меня только улицу подметать можно, на самом же деле они вообще не волочатся