Можно, но за последствия будешь отвечать сама...
Так называемая вальгусная деформация (hallux valgus или халюкс вальгус) переводится как "отклонение большого пальца (hallux) от средней линии (valgus)". Сустав искривляется, отчего сбоку-снаружи образуется характерный выступ. Ухудшаются амортизационные свойства стопы, деформируется ее передняя часть. Распространенной причиной роста косточки на ноге считается ношение тесной неудобной обуви, вызывающей деформацию стопы. Определенное влияние оказывает поперечное плоскостопие, недостаточная способность связок противодействовать нагрузке. Некоторые женщины убеждены, что если у мамы или у бабушки была косточка на большом пальце ноги, то она передастся по наследству и потому рано или поздно придется лечить вальгусную деформацию. В действительности точные и достоверные данные относительно наследственной предрасположенности к халюкс вальгус отсутствуют. Очевидно, что если как следует ухаживать за стопами, форма которых обусловлена генетически, искривления сустава не случится.
С другой стороны, развитию деформации и росту косточки способствует ношение обуви на высоких каблуках.
Чтобы не пришлось удалять с помощью операции чрезмерно большую косточку, некоторые стремятся добиться баланса кальция в организме. В действительности ни нехватка, ни переизбыток данного микроэлемента не связаны с образованием косточек. Деформация сустава большого пальца прежде всего обусловлена теми или иными нарушениями механики ходьбы
Источник: http://www.silazdorovya.ru/lechenie-kostochek-na-nogax/
© Silazdorovya.ru
Стиль, имидж
Можно ли в 15 лет носить туфли на 14-сантиметровой шпильке?
я так понимаю ты каждый год по сантиметру прибавляешь?
14 см можно носить после 25 лет и то не каждый день
Лучше не надо.
почему нет? если дура - то можно...
Носи. Пусть все знают что ты проститутка
О недопустимости уже написали
Вот рисунок, который НАГЛЯДНО ответит на все Ваш вопрос!

Нет. Это привлекает педофилов .
нафига? стремно же выглядит
Это конечно Ваш выбор. Почему и нет? Если Вы конечно очень этого хотите и у Вас уже есть обувь. Хотя это личный выбор каждого. Можете посмотреть вот интернет магазин обуви: http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx
Там можно выбрать на Ваш вкус модели Однако на таких каблучках ещё нужно красиво уметь ходить.
И скажи прощай осанке и привет многим болезням, в том числе и внутрениих органов. Про ноги я молчу..
Можно хоть в 10. Но как на это посмотрят окружающие...
нет, умрешь мгновенно
Не стоит. Оно, конечно, очень красиво, но вредно.
нет
2 чеса
Нет, вредно для стоп.
не ну оно то можно но а нафиг нада?