Стиль, имидж
ГОЛОСОВАНИЕ Кто за кеды и джинсы- + Кто за платья и туфли- - Смотрите пояснение
Моя мама считает, что мне, как девушке, должны нравится ДЕВЧАЧИЕ вещи (С брюльками, стразами и т. д.). А я что? А я ношу мужскую кофту. Когда я сказала маме, что почти половина всех девушек носит такую одежду, она не поверила. Прошу, помогите мне доказать маме, что очень много девушек по всему миру любят пацанские вещи!
подростком тоже носила многое совсем не девчачье. да и особо некогда было наряжаться и не подо что. каждый день тренировки и в день было по раза два, а с огромной спортивной сумкой в платье и на каблуках особо не потаскаешься, потом, годам к 18 я уже стала менять гардероб и все мальчишечье практически ушло. кроме рубашек в крупную клетку. их ношу по сей день
Вообще - совершенно плевать.
Главное, чтоб удобно.
Сама такая - обожаю джинсы, кеды, кожаные куртки, хотя мне, на минуточку, уже под 50 :( И меня в юности заставляли носить длинные волосы, платья, каблуки. Ненавижу такую одежду до сих пор. Одежные предпочтения - это как генетически выверенный отпечаток пальцев, форма уха, цвет глаз. Переделывать человека - делать из него другого - ЗАЧЕМ?! Зачем вот этот стандарт "женщина должна"?! У женщины есть свои вкусы, своя индивидуальность!
Моя подружка почти того же возраста - юбок и платьев тоже не признаёт, хотя в подростковом возрасте на этом сильно настаивали родители, как и мои.
И что в итоге? Мы настояли на своем. Нафиг нам мнение каких-то левых людей?! Мы хотим выглядеть определенным образом для себя, а не кого-то там! Кроме того, джинсы практичнее. Обувь на низком каблуке дает меньшую вероятность заболеть вальгусом. А выглядеть женственно не равно носить юбки+туфли.
Стразики и пайетки считаем принадлежностью одежды маленьких стандартных девочек. Вот почитайте хорошую "задолбашку":
http://zadolba.li/story/21614
Ха, 90% клиенток моих в возрасте 25-29 лет просят научить их быть женственной))), так как привыкли носить мужеподобное, так что делайте выводы.
Вы не маме доказывайте, а себе!
скучно и то и то. красивей всего сочетать это. к мужскому свитеру и кроссовкам надеть шифоновую юбку например
Ле-маман у вас, похоже, из каменного века. "Девушка должна"... Ясно. Всё тип-топ, каблучки, макияж?
Закупаюсь только в мужских отделах. В моём гардеробе вообще нет женской одежды, кроме платья по сериалу Стар Трек.