Стиль, имидж

Почему женщины носят брюки и юбки, а мужчины только брюки?

почему бы тогда им не носить юбки тоже? Мужчины считают это унизительным? Хотя и так понятно
нет ничего унизительного но есть общественные нормы
мужчины носили юбки шотландский кельт или у римских легионеров тоже были юбки
К примеру согласно ортодоксальным нормам в Турции до сих пор юбки не все женщины носят
те юбки которые привыкли видеть европейцы.
Если бы я родился в той культуре где принято носить юбку носил бы юбку.
Но есть такая штука общественные нормы никто не хочет выглядеть мудаком.
Елена Цайтлер
Лучший ответ
Анастасия Назарова Летом париться в штанах в жару - норма?
Это издевательство!
Мужчины тоже юбки носят... просто холодно в них им
Елена Дворкина и женщинам не жарко
Что бы на морозе яйца звенели?
Ирина Новикова
Анастасия Назарова А летом в жару?
не знаю почему. может стесняются ..
Sonechka Chernetskaya
Шотландцы и валлийцы смотрят на тебя с жалостью и недоумением...
Люда Назаренко
Скажи это шотландцам.
Елена Вальдеп
Я не только брюки ношу. У меня колготок есть много.
Ну в Великобритании они юбки носят. Просто у нас это не принято.
Оксана Абаева
Этот вопрос уже сотни раз тут задавали. Женщинам идут и брюки, и юбки, а мужчинам юбки не идут, потому что никому не хочется смотреть на волосатые ноги кроме фетишистов
Нина Манакова
Екатерина Освальд они шорты носят и ничего
Ia Tsnobiladze Противоположная Вам половина человечества против мужских ног ничего не имеет)
В Шотландии килты носят
Потому что там, где вы наблюдаете, так принято.
Если смотреть шире географически и исторически, видно, что бывало всякое. Древние римляне смотрели на носителей брюк как на г***но, ой, т. е. как на варваров. Византийцы тоже относились к тем, на ком брюки, как к людям второго сорта: носит брюки > вынужден ездить верхом, т. к. нет денег на паланкин > лох и нищеброд.
Шотландцы носят килты примерно с 18 века и посейчас. В Индии и прочей жаркой восточной азии саронги носят все подряд.
В России, например, попы носят рясы, которые ближе всего к платью, чем к какой-либо другой одежде.
Вопрос социального давления и регламентации.
Как человек, который реально носит юбки, могу ответить, что да, по мнению значительной части общества (и мужчин, и женщин), ношение "женских" предметов одежды недостойно мужчины и унижает его. И многие готовы отстаивать этот тезис с кулаками. Но не так страшен чёрт))
я ношу
стоп, я же женщино
Володя Фомин носит!
Это выбор каждого (только не в России). Если мужчина хочет носить юбку, то почему не носит? Ах да, кишка тонка.
Так же патриоты будут замахиваться на мужика в юбке руками, орать, мол, пидор и тд. Забавно, забавно говорить, что у нас свободная страна.
Елена Цайтлер опять же речь ведь шла о мужской юбке не о женской
У шотландцев спросите