Я боюсь ходить в дорогие магазины, т. к я иду туда просто для того, чтобы посмотреть вещи. Если есть скидки, я беру что-нибудь.
Недавно приодолел себя и сходил в магазин new balance и купил достаточно дорогие кроссовки . Но купил их только из-за того, что надо было срочно.
Боюсь консультантов. Они пристают
В общем, сформулировать мысль я не могу.. Надеюсь, хоть что-то поняли
Стиль, имидж
Как перестать бояться ходить в дорогие магазины?
нужно говорить что если будут вопросы позовешь продавца-----а пока не надо---не мешайте
не бойся. весело и смело говори: "Спасибо, я сам разберусь, вы свободны, если понадобитесь- позову." и привыкнешь. главное - нАчать.
любой- даже бомж имеет право ходить по бутикам (может, он копил всю жизнь и хочет что-то прикупить раз в жизни)
Это разве дорогие магазины? Не парься, это просто магазин и ты просто покупатель. А у продавцов просто такая работа.
В дорогом магазине надо вести себя как у себя дома: ничего не бояться и быть ПОЛНОСТЬЮ уверенным в себе! Малейшее Ваше колебание и... к Вам летит консультант!
Принимайте СНИСХОДИТЕЛЬНО их помощь и помалкивайте. Спокойно благодарите и отказывайтесь продолжать разговор. Научитесь говорить НЕТ! Они ОЧЕНЬ хорошие спецы по втюхиванию дорогих товаров, которые Вам не нужны.
Не делайте резких движений, не суетитесь, будьте медлительны и внимательны, не позволяйте консультанту говорить быстро и темпераментно. Спокойно останавливайте. Говорите, что Вам надо подумать. И ДУМАЙТЕ, анализируйте самостоятельно обстановку. Тяните с ответом, говорите медленно, уверенно. Смотрите консультанту прямо в глаза - тогда им врать сложнее. Слегка улыбайтесь, немного ехидно. Но если они очень широко улыбаются - наоборот делайте ОЧЕНЬ серьезное лицо.
А скидки... скорее всего говорят о том, что цена изначально была ОЧЕНЬ завышена и товар явно залежался и выходит из моды...
говорите что пока не нуждаетесь в их помощи и ходите себе спокойно по магазину.
Не паранойте! Продавцы же не знают сколько у вас бабала в кармане. А если вы ушли без покупки, то может вам не понравился их говнотовар.
не жди пока они сами подойдут сам подходи и начинай докапыватся по каждой мелочи тогда они тебя будут боятся а не ты их
Просто нужно переосилить себя. Сказать себе твердо и уверено! У меня вот такая же проблема. Но я нашла выход и теперь заменила такие магазины, на интернет-магазины. Конечно многие они далеко не идеальные.. но вот этот магазин мне очень нравится https://your-bag.ru/ там качественные товары с известными брендами!
просто скажи консультанту отстань я сома иди пока в глаз не дала я понимаю что хочу купить и ненадо мне чтото тут втюхиват а могазинов ненадо боятся они все одинаковы просто скажи себе я иду в магазиньчик который по рейтингу как все и всё иду купить только кросовки
просто скажи консультанту отстань я сома иди пока в глаз не дала я понимаю что хочу купить и ненадо мне чтото тут втюхиват а могазинов ненадо боятся они все
одинаковы просто скажи себе я иду в магазиньчик который по рейтингу как все и всё иду купить только кросовки