Стиль, имидж

Чем определяется дороговизна парфюма? Только ценой?

Цена товара определяется многими факторами:
- составом продукта. А в составе дорогих духов будут самые дорогие и самые качественные компоненты! Например мускус. Натуральные масла.
- модой на товар, Наличие бренда.
- потребительскими свойствами - у духов это более приятный аромат по сравнению с другими марками
- упаковка
и т. д.

В данном случае у вас брендовый товар от фирмы Шанель. Ну считается, что у Шанель несравнимый ни с чем аромат - это мировой уровень качества. Он нравится ВСЕМ!
Динара Миназова
Лучший ответ
В основном брендом и компонентами. Оригинал и подделка пахнут одинаково, но запах подделки быстро выветривается.

Я пользую парфюм ХЬЮГО БОСС беру оригинал. Дорого, но оно того стоит.
в цену вами названного заложены бренд, реклама, таможенные пошлины...
В каком смысле "смысл"....Выше маркетинга не перепрыгнуть, если хотите получить ЭТОТ аромат, придётся за него заплатить указанную цену.
Кстати эта цена считается средней, даже бюджетной... вот парфюмерия от 300 евро за 50 мл уже дорогой
Валентина Ященко спасибо за мнение!
под смыслом имею ввиду звучание аромата, слышен ли он окружающим соответственно цены...
Внутренним содержанием, ощущениями которые они вызывают. Например суп. Его можно купить в столовке за 50 рублей, а можно в ресторане за 500
В вашем случае цену определяет знаменитый бренд Шанель. У меня был опыт пользования оригиналом женского аромата Шанель, а совсем недавно заказала его хорошую копию http://1mmtt.ru/category/zhenskije-dukhi/ и сделала вывод, что больше не буду выбрасывать деньги на ветер при наличии качественной и недорогой альтернативы.