Стиль, имидж

Подскажите кто-нибудь, а берцы это какая обувь? В смысле мужская или унисекс.

Я просто никак понять не могу, в интернет магазинах практически не пишут для кого предназначена эта обувь. Просто на картинке видно, что берцы ну не выглядят, как мужская обувь.
Берцы - это военная обувь. Это ботинки с высокой шнуровкой. В основе - это горные ботинки. Вся военная обувь предназначена для мужчин. Но её носят женщины-военные просто потому, что в армии очень редко шьют форму в женском варианте. То есть изначально женских берцов не выпускали и сейчас их нет.
Однако! Существует достаточно много видов обуви, которые сходны с берцами. Это различного рода ботинки с высокой шнуровкой. Это не берцы, у них другое название. В том числе есть и чисто женский вариант ботинок с высокой шнуровкой. Это не горные ботинки. Это ботинки для холодной и влажной погоды. В общем это такая разновидность ботильонов.
Так что настоящие берцы - это мужская обувь, которую вынуждены носить некоторые дамы.
А кроме них есть несколько видов ботинок чисто женских и унисекс.
Лена Демина
Лучший ответ
мужская. бывают сапоги стилизованные под берцы. а есть гриндеры. а вот они делятся на М и Ж.
Берцы продают в магазинах Атака и других военторгах, т е в магазинах где военная форма продается еще, вот и подумайте для кого они. А в других магазинах молодежных не совсем берцы продают, а просто модную обувь, например DR Martins так же берцами называют, они соответственно унисекс
Берцы носят Армейцы
ну вообще это всё равно кто носит, если служит в рядах вооружённых сил.
Виктория Барон
Тельняха тоже как бабская, как в прочем и береты. Гомосексуалисты наверное.
Унинисекс