Стиль, имидж
Вопрос к девушкам, живущим в странах западной Европы
Как Вы предпочитаете одеваться в повседневной жизни? Я не из тех, кто ходит в магазин в норковой шубе и выбрасывает мусор на каблуках и с макияжем, но уже год как не могу "влиться" в местное общество (живу в Инсбруке, Австрия), т. к. даже мои - на мой взгляд - повседневные вещи, обувь кажутся слишком парадными. Страз, леопардовых лосин и каблуков не ношу, просто одежда сидит по фигуре, не кричаще подчёркивает достоинства и хорошо подобрана)) Все вокруг ходят в кедах и растянутых second hand'овских шмотках, а я привыкла выглядеть женственно и привлекательно, при этом чувствую себя белой вороной... Более того, мужчины смотрят с любопытством, но ни с кем не могу познакомиться. Может, я себя накручиваю? Спасибо :)
Наверное, все же зависит от того, КУДА одеваться . На работу у нас и местные многие хорошо одеваются, юбки-каблуки - макияж, это все же от личности женщины зависит, а не от национальности . Студенток в общественном транспорте тоже разных наблюдаю : есть и в джинсах /кедах /хвост, есть и стильные девочки в интересных платьях .
А в супермаркете с тележкой или на пеших прогулках все да, практически одинаково одеты : комфортно . То бишь джинсы/кроссы/оверсайз верх .
А вот в сэкондах у нас не одеваются, у нас их и нет ...
Наверное недавно живете в Австрии, пройдет время, поймете, что это иллюзия, что на Вас все смотрят ;-) мне когда то так казалось тоже, в реале, здесь всем чихать кто и как одет, как удобно так и одевайтесь. перед выходом наверняка, как все жительницы постсоветского пространства озадачиваетесь, "как на меня посмотрят люди" ?! так отвечайте сама себе "никак, им все равно"
мой личный совет, уделяете время спорту и активу, вот красивое, ухоженое тело, это то что привлекает внимание и выделяет из толпы, забивших на себя толстопопых и целлюлитных одноплеменниц, выставляющих свои не совершенства напоказ/это у них зовется отсутствием комплексов/ облаченное, даже в мегаполис одежду тело, опрятная прическа, маникюр и педикюр, вас выделят выгодно и найдутся желающие познакомиться! знаете как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот и вливайть в их среду, полно одежды в стиле кэжуал, способной подчеркнуть хороший вкус и выгодно подать на фоне других/Вами описаныХ женщин
постоянно в инете натыкаюсь на такое наблюдение: на западе и в америке всем пофиг как ты одет.
Здравствуйте.
Я тоже терпеть не могу широкую одежду. Женственное - самое то.
При переезде в др страну, меня постоянно пытались "свергнуть" с каблуков))
Ходите как вам нравится и не обращайте внимания на других.
Конечно мужчины смотреть будут, среди "мешков" увидели изгибы тела. Это не странно, привлекает.)