Стиль, имидж

Как сшить платье для фотосессии?

Кто нибудь может объяснить как сшить какое нибудь из этих двух платьев. И что это за материал? Иногда шью дома для себя, но я просто любитель. А, так хочется именно такое платье, но боюсь запороть материал.
Платье в стиле ампир с длинным широким рукавом. Ткань гипюр.
Алсу Мусина
Лучший ответ
Насколько я знаю, что сейчас все фотосессии - без платьев...
Яна Гарькуша
Похоже на бабушкин тюль. Да и смотреть на платье будут в последнюю очередь
Виктория Намжилова Кто смотреть то будет... не знаешь что ответить, молчи
Анютика Шуечкова Такое у вас пошить не получится, учитывая, что вы только любитель
К тому же, это профессиональное фото.
Если бы даже вы стали обладательницей такого платья, для такого снимка понадобился профессиональный фотограф и профессиональная модель.
Лучше просто сделать свое фото настоящее, в рамках своих возможностей, чем стать карикатурой, желая повторить кого-то...
А взять в аренду и не ломать голову вам мысль не пришла? Вы же его только на такую фотоссесию оденете и больше никуда. Смысл тратить деньги и время на него?
Oksi Lyashevich
если боишься, то обратись к портнихе.
Мария Манина
Виктория Намжилова В моей деревне нет таких
Чтобы сшить такое платье нужно найти похожую схему выкройки и адаптировать под этот фасон с рукавом-накидкой и шлейфом в пол. На это придется потратить время само собой. Поисковики и Pinterest в помощь) Ищите по запросу "схема выкройка платья для беременной".

Если вы новичок в вопросах пошива, конечно же может с первого раза не получиться, но это не повод останавливаться, на мой взгляд. Потренируйтесь прежде на бумаге, чтобы не запороть ткань (прикрепила ниже фото пример, как предварительно выкройку проверяют)

Что касается самой ткани... Выше писали комментарий "Похоже на бабушкин тюль"... Каждому своё) Сейчас наоборот кружево в моде как в вечерних/выпускных образах, так и в свадебных. У нас в магазине например вот такое вечернее белое платье кружевное пользуется популярностью https://платьябрянск.рф/платья/лотос/
И никто не говорит, что "бабушкин тюль" :)

Ткань можно купить в различных магазинах, вот здесь можете посмотреть разные варианты кружевных рисунков: https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/kruzhevnoe_polotno_optom_1/